Любая газировка вредна для здоровья

Опубликовано в Вторник, 1-го Марта, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Любая газировка вредна для здоровья

Любая газировка вредна для здоровья

Медики предупреждают: газированные напитки,  не содержащие сахар, также вредны для здоровья человека, как и все прочие. Американские ученые в течение девяти лет следили за самочувствием около 2500 человек.

Даже после учёта факторов возраста, пола, расы, этнической принадлежности, курения, физической активности, истории хронических болезней, потребления алкоголя и ежедневного количества калорий частое употребление газировки, в том числе диетической, приводило к развитию сердечных расстройств.

Диетологи говорят, что выбирая диетическую газировку, люди просто обманывают себя. Тем, кто хочет вести здоровый образ жизни, медики предлагают утолять жажду минеральной водой или зелёным чаем.

Один комментарий к “Любая газировка вредна для здоровья”

  1. АнастасияМай 23rd, 2016 - 12:12

    Не люблю сладкую газировку, она не утоляет жажду, а наоборот только усиливает ее. Пью минеральную воду, правда с газом. Интересно, она тоже вредна? Но во всяком случае это лучше, чем сладкие газированные напитки.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!