Апельсиновая диета

Опубликовано в Вторник, 22-го Ноября, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Апельсиновая диета

Апельсиновая диета

Яркий и сочный апельсин, издавна известный своими диетическими качествами, фрукт не только очень вкусный, но и действительно полезный. И может быть поэтому, многие диетологи считают, что с его помощью можно не только достаточно быстро похудеть, но и насытить организм витаминами группы В, С, А, РР и другими полезными микроэлементами, в том числе магнием, фосфором, кальцием и железом.

Краткосрочная апельсиновая диета может помочь сбросить до четырех килограмм лишнего веса всего за неделю. Только следует иметь в виду, что ее категорически запрещено использовать беременным женщинам, кормящим мамам, а также людям с хроническими заболеваниями.

Апельсиновая диета, направленная на очищение от шлаков, особенно рекомендована в осенне-весенний период, когда ослабевает иммунная система и организм становится наиболее уязвимым и необходимы сбалансированные, витаминизированные диеты и питание.

Кстати, во времена царствования Людовика XIV де Бурбон, апельсины стоили очень дорого и поэтому отведать этот заморский фрукт могли только состоятельные вельможи. Сохранились сведения о том, что одна из любимых фавориток Людовика XIV несколько дней в году питалась исключительно апельсинами. По некоторым сведениям, за день она съедала до 12 апельсинов. Естественно королю это стоило целое состояние, а эта дама до самой старости обладала отличной кожей и прекрасной фигурой.

Оптимальная продолжительность апельсиновой диеты

Оптимальная продолжительность щадящей апельсиновой диеты — не больше шести дней. Самое главное – перед ее началом не забудьте удостовериться, что у вас нет аллергии на цитрусовые фрукты. В случае возникновения аллергических реакций, апельсиновую диету стоит сразу же прекратить.

Если почитать женский журнал о похудении, то можно найти более сложный вариант – трехнедельную апельсиновую диету, позволяющая скинуть не менее 15 кг лишнего веса. Но следует иметь в виду, что такое продолжительное время потребует специальной подготовки и дополнительных ограничений. На все это время придется отказаться от употребления алкогольных напитков, кофеина и курения. Такую диету лучше проводить весной и только здоровым людям, не имеющим хронических заболеваний. Во время диеты следует пройти курс массажа и еженедельно посещать сауну.

Меню апельсиновой диеты, рассчитанное на шесть дней

В первый и второй день суточный рацион должен выглядеть следующим образом: по 100 грамм сыра твердых сортов и черного хлеба.

В течение третьего дня съесть можно только 100 грамм отварного белого куриного мяса, 2 крупных апельсина и 100 мл молока.

На четвертый день диеты количество апельсинов возрастает до 3 штук, а кроме этого разрешается съесть 100 грамм отварной нежирной рыбы, 50 грамм отварного картофеля и 1 помидор.

Пятый и шестой день – 3 апельсина, 2 вареных яйца, по 100 грамм черного хлеба и отварного риса.

Употребление соли, сахара, специй и различных соусов при апельсиновой диете запрещены. Пить разрешается воду или зеленый чай без сахара. Если сочетать апельсиновую диету с физическими упражнениями, то эффект будет более ощутимым.

И напоследок о том, как правильно выбрать вкусные апельсины

Лучший способ определить, что апельсин действительно вкусный – подержать его в руке. Чем апельсин тяжелее, тем он сочнее. Маленькие или средние плоды в основном гораздо слаще, чем крупные. А самые сладкие апельсины – это те, которые были собраны в ноябре или декабре.

Один комментарий к “Апельсиновая диета”

  1. ИринаМай 22nd, 2012 - 06:28

    Очень полезные рекомендации! Спасибо!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!