Апельсиновый «ежик» пахнет покоем

Опубликовано в Вторник, 9-го Марта, 2021.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Апельсиновый «ежик» пахнет покоем

Апельсиновый «ежик» пахнет покоем

В старину были очень популярны так называемые «сухие духи». Хозяйки клали их в шкафы с бельем и одеждой, и вещи впитывали их изысканный и нежный аромат.

Сухие духи делались из листьев таких пахучих растений, как кориандр, розмарин, бергамот и других, в виде тонких пластинок. Но были сухие ароматические смеси и в виде шариков.

Апельсиновый шарик легко сделать самой. Однако стоит помнить, что он хорош только для людей, не страдающих аллергией к запаху цитрусовых.

Возьмите не очень толстокожий, крупный, спелый, сочный апельсин и положите его на полчаса в теплую воду. Заготовьте предварительно гвоздику (не цветы, а пряность). Выдержав апельсин в воде, плотно утыкайте его поверхность этими «гвоздиками», пока яркий плод не станет напоминать ежика с коричневыми иголками.

В таком виде его надо подвесить повыше где-нибудь в комнате, предварительно обвязав ленточкой или тонкой легкой тканью, пропускающей запахи.

Будьте терпеливы, не ждите сиюминутного результата. В первый день аромат апельсина будет слабым, почти неуловимым, незаметным. Но уже на второй, третий день вы почувствуете его особенный тонкий запах.

Апельсиновый «ежик» обладает целым букетом ценных свойств: помогает снять усталость, стресс, поднять настроение, не прибегая ни к алкоголю, ни к длительным прогулкам на свежем воздухе, ни к аутогенной тренировке.

Ароматы апельсиновых «ежей» будут радовать вас в течение двух-трех месяцев, а то и полугода, даря вам хорошее настроение. Кроме того, этот освежающий дух вытеснит из квартиры иные неприятные запахи.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!