Интернет цветет и пахнет

Опубликовано в Воскресенье, 14-го Июля, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Интернет цветет и пахнет

Интернет цветет и пахнет

В ближайшем времени каждый желающий сможет скачивать из Интернета не только аудио- и видеофайлы, но и запахи, которые воспроизводятся с помощью специальных устройств. И все это с помощью обычного мобильного телефона — обещает японская компания NTT, которая запустила серию первых тестов сервиса Mobile Fragrance Communication.

Правда, запахи будет источать не сам телефон: любителям ароматов придется купить дополнительное устройство — «аромалампу», оснащенную специальным картриджем с эфирными маслами и способную смешивать их в определенной пропорции для создания заданного аромата.

Новый мобильный сервис позволяет создавать и скачивать целые плей-листы ароматов, потом их можно прикреплять к «открыткам» и пересылать родственникам и друзьям, у которых подключен этот сервис. Запахи можно «включать» и дистанционно, например перед приходом домой. Сколько будет стоить новое приспособление, пока неизвестно, но если разработчики хотят сделать новую интернет-игрушку массовой, то цена будет невелика.

3 комментария к “Интернет цветет и пахнет”

  1. ИннаИюль 15th, 2013 - 04:53

    Об этой технологии давно ведутся разговоры, ученые пытаются воплотить первые попытки передавать цвет и запах на расстоянии, и, я думаю, скоро это станет реальностью.

  2. АллаИюль 15th, 2013 - 09:12

    Довольно сомнительная опция. Вот сижу и думаю, а действительно ли она так нужна? Лично для меня это лишнее. Наверняка придется покупать новый гаджет, который будет поддерживать эту функцию

  3. ЖаннаИюль 15th, 2013 - 11:40

    Я уж было подумала, что это фантастика, но эту технологию вполне можно реализовать в жизнь. Просто додуматься о создании нужных аромоламп с катриджами. Японцы не перестают удивлять.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!