Какие нужны бандажи послеоперационные?

Опубликовано в Четверг, 9-го Июля, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Какие нужны бандажи послеоперационные?

Какие нужны бандажи послеоперационные?

Послеоперационный период очень тяжёлый как морально, так и физически. Чтобы облегчить физическую боль и дискомфорт, специалисты советуют после перенесенных операций в области грудной, брюшной полостей и позвоночнике носить бандажи. Они представляют собой эластичную повязку, что держит тонус и снижает риск возникновения грыж. Это значительно облегчает процесс выздоровления пациента.

Бандажи бывают разные, они классифицируются в зависимости от места, где они носятся. Для удобства они оснащены липучками, вставками, завязками, благодаря этому, бандаж можно закрепить комфортно несмотря на индивидуальность каждого организма. Материал, из которого изготовляются бандажи, очень эластичный и натуральный, например, в большинстве моделей присутствует хлопок. Этот выбор весьма обусловлен – он имеет против бактерицидные свойства, дышит, не задерживает влагу, не приводит к раздражению кожи, гигиеничный.

Для беременных женщин идеальным вариантом является бандаж-трусы, особенно в послеродовой период. С их помощью сосуды приходят в тонус, не создаются отеки и закупорки в кровообращении в области таза. Когда бандажи послеоперационные вам не нужны, не спешите их выбрасывать, они могут вам пригодится. Такие вещи не проседают, не теряют свое эластичности и не меняют форму.

Пациент не вправе самостоятельно определять оптимальный период ношения бандажа, рекомендации дает лечащий врач. Но зачастую такие вещи носятся краткий промежуток времени. Немаловажным моментом есть правильное закрепление бандажа, в противном случаи вы лишь ухудшите свое положение.

Бандажный пояс применяют на небольших оперированных участках, полоска с липучками обеспечивает надежное крепление пояса, но если не следить за их состоянием, то можно повредить находящиеся рядом участки кожи. Не забывайте о гигиене, ведь микробы могут составить вам лишние хлопоты. Запомните, что качественный бандаж можно купить лишь в аптеке. Не поленитесь проверить целостность и качественность покупаемой вещи, ведь стоимость её не маленькая, чем современней и изысканней бандаж — тем он дороже.

Один комментарий к “Какие нужны бандажи послеоперационные?”

  1. АлександраАвгуст 10th, 2017 - 07:27

    Спасибо за статью. Ранее не знала для чего и как нужно выбрать корсет, теперь пойду в аптеку и выберу правильный бандаж.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!