Бенгалин и его особенности

Опубликовано в Пятницу, 13-го Декабря, 2019.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Бенгалин и его особенности

Бенгалин и его особенности

Приобретение тканей высокого качества требует профессионализма и тщательного отбора товара. Зачастую производителям одежды просто не хватает времени на поиски требуемых материалов. Наиболее востребованным вариантом считается бенгалин, который отличается своей универсальностью и прочностью. Приобрести его можно через интернет, пройдя веб ссылке https://punjabtextiles.com.ua/bengalin, где можно подобрать ткань высокого качества, без временных затрат на поиски и посещение магазине. Выбор, оплата и доставка осуществляется через сеть интернет.

Бенгалин – производство и состав

Материал создан был мастерами, они проживали в штате Бенгалия, восточной Индии, в честь которого была названа ткань. Завезена в Европу она была уже в конце 19-го века. Волокно стремительно стало завоевывать свое место на рынке, так отличалось сравнительно низкой стоимостью и эстетичным внешним видом, а также высоким уровнем качества.

Сегодня бенгалин достаточно популярен среди портных и дизайнеров одежды. Особенностью изготовления материала является перпендикулярное переплетение нитей одинарного кручения. Полотно отличается наличием рубчатого узора. Готовое изделие может быть различной толщины и структуры, которая складывается из исходного размера используемых нитей. Для производства полотна применяется шелк с дополнительными волокнами. В качестве дополнения может быть взят натуральный хлопок, искусственная нить. Широко распространен смешанный тип волокон в полотне.

Преимущества бенгалина и область применения

Независимо от состава, полотно имеет ряд преимуществ, которые выводят данный тип ткани на мировой рынок. В их число входит следующее:

  • Низкий уровень теплопроводности;
  • Воздухопроницаемость;
  • Устойчивость к повреждениям даже при воздействии с водой;
  • Эластичность;
  • Устойчивость материала к деформации, повышающая срок службы готового изделия;
  • Легкость структуры полотна, отсутствие просвечивания;
  • Мягкость, податливость к драпировке;
  • Послушность ткани при пошиве и раскрое.

Благодаря большому количеству преимуществ, полотно имеет широкий ряд применения. Оно отлично подходит для повседневной, а также праздничной одежды. Также его можно использовать для изготовления дополнительных аксессуаров, таких как шарфы или перчатки. Ткань неприхотливая, поэтому особенного ухода за ней не требуется.

Вывод

Для правильного выбора следует обратиться в Интернет-магазин «Punjabtextiles», где представлен широкий ассортимент материала, а также имеется подробное описание. Покупка через сайт – это быстро, просто и надежно.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!