Беременность и COVID-19

Опубликовано в Среду, 19-го Января, 2022.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Беременность и COVID-19

Беременность и COVID-19

В отношении пересечения беременности и коронавируса еще много неизвестного. Поскольку вирус появился относительно недавно, у инфицированных матерей родилось не так много детей. Поэтому ученым трудно с уверенностью сказать, как вирус может повлиять на беременных женщин и их детей. Тем не менее, CDC выпустил некоторые рекомендации для беременных женщин во время вспышки коронавируса.

Вот что вам нужно знать о беременности и коронавирусе:

Беременные женщины могут подвергаться повышенному риску

Хотя исследований уровня восприимчивости беременных женщин к COVID-19 не проводилось, беременные женщины часто более восприимчивы к аналогичным респираторным инфекциям. Беременные женщины, естественно, являются группой более высокого риска, чем население в целом. Они были более подвержены риску тяжелых заболеваний от сопутствующих инфекций, таких как вспышки атипичной пневмонии и MERS. Точно так же они уязвимы к осложнениям от гриппа. Так что, пока никто не может сказать наверняка, есть основания полагать, что беременные женщины сейчас являются уязвимой группой. Джастин Брандт, доцент кафедры акушерства и гинекологии в Медицинской школе имени Роберта Вуда Джонсона имени Рутгерса, говорит: «В США мы видели сообщения о тяжелых заболеваниях некоторых беременных женщин. Однако в это время,

Беременные женщины с вирусом не передают его плоду

В ограниченном числе наблюдаемых случаев, когда младенцы родились от инфицированных женщин, у ребенка был отрицательный результат теста на вирус. (Однако младенцы подвержены заражению коронавирусом от матерей после рождения). Тем не менее, коронавирус может вызывать и другие осложнения во время беременности. Джастин Брандт говорит, что они могут включать «врожденные дефекты, ранние неонатальные заболевания и другие осложнения». Во время SARS и MERS у инфицированных женщин были зарегистрированы случаи выкидышей и мертворождений. В некоторых случаях у беременных с COVID-19 были преждевременные роды (роды до 37 недель).

Нет доказательств того, что коронавирус передается через грудное молоко

Пока ученые не обнаружили вирус в грудном молоке. Если новая мать заражена COVID-19, она потенциально может сцедить молоко, а затем позволить кому-то другому кормить ребенка. На самом деле, по словам Джастина Брандта, существует высокая вероятность того, что матери, инфицированные COVID-19, будут временно изолированы от своих детей после родов. Тем не менее, ребенок может продолжать получать грудное молоко матери и воссоединиться с матерью по усмотрению врача.

По данным CDC, «грудное молоко является лучшим источником питания для большинства младенцев», обеспечивая детям защиту от многих болезней. Из-за этого решение не кормить грудью не следует воспринимать легкомысленно. CDC даже рекомендует матерям с обычным гриппом продолжать кормить грудью своих детей, принимая при этом меры предосторожности, чтобы не заразить ребенка гриппом. Тем не менее, решение о том, следует ли матери, инфицированной COVID-19, кормить грудью, должно приниматься в каждом конкретном случае после консультации с медицинским работником.

Беременные женщины должны соблюдать все меры предосторожности

Нет никаких сомнений в том, что беременные женщины должны принимать все возможные меры предосторожности, чтобы защитить себя во время вспышки коронавируса. Yale Health рекомендует беременным женщинам держаться на расстоянии шести футов от кого-либо, кроме их ближайших родственников, а также от любых больных членов семьи. Им следует тщательно вымыть руки водой с мылом. Если они не могут этого сделать, они должны использовать дезинфицирующее средство для рук с содержанием спирта не менее 60%. Они должны продолжать мыть поверхности и предметы, к которым обычно прикасаются. Если им нужно выйти из дома, им следует избегать общественного транспорта. Наконец, им следует отдавать предпочтение блюдам, приготовленным дома, а не доставленным из ресторанов.

Врачи также изменяют графики дородовых посещений, чтобы ограничить количество беременных женщин, которые должны выходить из дома. Джастин Брандт говорит: «Мы также максимально используем телемедицину. Мы делаем все возможное, чтобы обеспечить оптимальную дородовую помощь, сводя к минимуму необходимость для пациентов покидать свои дома».

История беременности и коронавируса по-прежнему полна неопределенности. Пока ученые могут давать расплывчатые указания, им сложно точно сказать, так или иначе, как болезнь влияет на беременность. Хорошая новость заключается в том, что, как говорит Джастин Брандт, «большинство людей, заразившихся COVID-19, полностью выздоравливают с минимальным риском», включая беременных женщин. Тем не менее, не помешает быть максимально осторожным. Приоритетом для беременных женщин сейчас должно быть оставаться дома и оставаться в безопасности.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!