В октябре женщины смогут бесплатно провериться на рак груди

Опубликовано в Понедельник, 1-го Октября, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > В октябре женщины смогут бесплатно провериться на рак груди

В октябре женщины смогут бесплатно провериться на рак груди

В месяц борьбы с раком груди, который отмечается в октябре, для жительниц Москвы в ряде клиник будут проводиться бесплатные обследования на маммографическом оборудовании и консультации врача.

Целью акции является привлечь внимание к важности такого заболевания, как рак груди. Рак молочной железы – одна из самых распространенных форм рака. На его долю приходится более 20% от всех видов онкологических заболеваний. По статистике, от опухоли молочной железы ежегодно в России умирают 23 тыс. женщин.

Однако эту угрозу можно предотвратить, ели выявить заболевание на ранней стадии. Важно только внимательно относиться к своему здоровью и здоровью близких и регулярно проходить обследование на маммологичеком оборудовании.  Успех ранней   диагностики доказывает опыт Европы, где своевременный скрининг позволил снизить смертность от этого заболевания на 20-30%.

Также, для привлечения внимания к этой проблеме и повышения осведомленности о заболевании одна из достопримечательностей столицы будет подсвечена розовым цветом, который символизирует борьбу против рака груди.

Подобные акции уже не первый год проводятся в крупнейших городах мира, напоминая о важности ранней диагностики.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!