Бессмертная брошь

Опубликовано в Субботу, 20-го Марта, 2021.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Бессмертная брошь

Бессмертная брошь

Брошь — символ сильной женщины. Сама Коко Шанель любила броши, а это кое-что да значит. Маргарет Тэтчер или бывший госсекретарь США Мадлен Олбрайт — другие женщины значимые в политике, которые не расставались со своими брошками. Такие украшения броши до сих пор выбирают и выставляют на обозрение общественные деятели. Брошь легко и тонко меняет характер одежды. Даже обычный и скучный костюм приобретает новый и интересный вид, когда вы прикрепляете брошь к лацкану. Еще одно большое преимущество брошей — это неподвластный времени характер. Украшение вынутое из бабушкиной шкатулки будет блестяще смотреться на современной одежде, придавая ей неповторимый характер. Вы можете найти брошь дома, на барахолке, в ювелирном магазине или на интернет-аукционе. Важны её характер и исполнение. Это аксессуар, который никогда не выходит из моды и с возрастом становится только дороже. Стоит запастись парочкой брошей в этом сезоне и носить их с гордостью.

Бессмертная брошь

Немного истории

История броши восходит к глубокой древности. Это одно из древнейших украшений. Его носили древние греки, римляне и скандинавы. Прототипом известных нам сегодня брошей являются фибулы, которые использовались для застегивания одежды. У них было практическое назначение, но сложное мастерство изготовления делает их прототипом современных брошей. Броши были также популярны и в средние века, но наибольшего расцвета они достигли в XVII веке. В XVIII веке они постепенно начали терять свое значение, чтобы снова вернуться в XIX веке. Именно тогда появился знаменитый devant de corsage с висячими камнями, обычно в форме капельки. Броши также использовались для застегивания платья или блузки чуть ниже шеи. Девятнадцатый век был временем элегантных дам и их брошей с камеями. Броши не вышли из моды и в ХХ веке, их огромной поклонницей стала сама Коко Шанель. Брошь в виде камелии — ее любимое украшение, которое она часто прикалывала к своему жакету и шляпам. Броши не надоедают элегантным дамам и последующие десятилетия, вплоть до 21 века, когда они начинают ассоциироваться с стилем зрелых дам. К счастью, современные дизайнеры и модельеры снова вернули их в моду и не один модный показ без них не обходится.

Бессмертная брошь

Как носить брошь?

Лучше всего брошь смотрится заколотой в области верхней части груди — на плечах или под ключицами, а также в центральной части декольте. Красиво смотрится, когда застегнута прямо на шее или под ней. Особенно это правило касается элегантных брошей. В случае с современными и «повседневными» свободы больше.

Брошь в виде цветка, визитная карточка Chanel, может быть как легкой и игривой, так и изысканной и утонченной. Все зависит от материала, из которого она сделана — будь то войлок, органза, бисер, дерево, либо серебро, золото или платина украшенная драгоценными камнями. Брошь из материала идеальна для повседневного использования. Прикрепить её можно практически ко всему — платью, куртке, блузке, поясу, шляпе, сумочке. Она станет отличным выбором для самой простой стилизации и придаст девичий вид. Брошь из драгоценных материалов подойдет как для более официальных выходов, так и для вечера. С её помощью можно завязать шелковый шарф или украсить вечернее платье. Учтите, что брошь — это сильный акцент, который сразу бросается в глаза. Если вы решили носить её, не носите слишком много других украшений. Пусть она сияет.

Автор Виктория Кромова

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!