Борода — мужественность и стиль!

Опубликовано в Пятницу, 23-го Сентября, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Борода — мужественность и стиль!

Борода - мужественность и стиль!

Мужественность и обаяние для мужчины — очень важные черты. А что подчеркнет мужественность так изящно, как не борода? Сегодня бороду носят не только зрелые мужчины, но и молодые парни. Для того чтобы определиться с выбором формы бороды, необходимо изначально ознакомиться с основными вариантами, которые пользуются особой популярностью на сегодняшний день.

  1. Эспаньолка. Борода имеет округлую форму, плотно прилегает к подбородку и всегда коротко острижена. Такая борода будет к лицу мужчинам с квадратной формой подбородка и широкими скулами. Из известных личностей, носящих такое украшение на своем лице, можно отметить Брюса Уиллиса и Бреда Питта.
  2. Норвежский шкипер. Борода представляет собой вид перевернутой капли и занимает только среднюю часть подбородка. Раньше такую форму бороды предпочитали капитаны суден, поэтому она и получила такое название. Щеки обязательно должны быть выбриты, а растительность на подбородке регулярно обновлять форму. Качественный барбершоп, где работают опытные барберы, поможет поддерживать этот и другие виды бороды в должном состоянии.
  3. Гарибальди. Свое название борода получила благодаря известному носителю такой формы растительности на лице — известному итальянскому политику и деятелю Джузеппе Гарибальди. Борода густая, имеет округлую форму и при этом обязательны густые усы, слегка прикрывающие верхнюю губу. Среди знаменитостей такую бороду любит носить известный актер из фильма «Сумерки» Роберт Паттисон и певец Джаред Летто.
  4. Щетина. Сегодня это один из самых популярных видов бороды. Нарочитая небрежность в тандеме с ухоженным видом и идеальной длинной волос — прекрасный способ подчеркнуть свою мужественность и харизматичность. Щетина подойдет уверенному в себе мужчине с идеальными пропорциями лица и четко выраженными скулами. Пример носителя щетины — всеми любимый персонаж известного сериала о медиках доктор Хаус.
  5. Голливудская. Борода представляет собой аккуратно подстриженный ободок вокруг подбородка и четко прочерченные усы с короткими щетинками. Такую бороду любит носить актер-покоритель женских сердец — красавец Джуд Лоу.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!