В чем важность установки счетчиков воды?

Опубликовано в Субботу, 21-го Октября, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > В чем важность установки счетчиков воды?

В чем важность установки счетчиков воды?

Все знают, что оплата коммунальных услуг должна проводиться своевременно. Но порой бывают ситуации, когда квитанция приходит с непонятными долгами. Как показывает практика, особенно часто такие ситуации могут возникать у тех, у кого дома не установлены квартирные счетчики. Более того, если нет квартирных счетчиков, расход воды, электроэнергии или других ресурсов, может считаться по общедомовому среднему показателю. А значит, платить придется порой даже больше, чем было реально израсходовано электроэнергии. Чтобы такой ситуации не возникало, лучше заранее позаботиться о том, чтобы в квартире были установлены нужные счетчики. Но помимо этого, даже когда счетчики уже установлены, нужно помнить о том, что периодически нужно проводить поверку счетчиков.

Поверка счетчиков воды, например, проводится для того, чтобы актуализировать данные показателей у владельца квартиры и коммунальной службы. Помимо самой сверки данных, также работники коммунальной службы проверяют техническое состояние счетчика, после чего, клиент получает документ об их пригодности, и может продолжать использовать их дальше.

Вместе с тем, если счетчик вдруг пришел в неисправность, лучше не откладывая заказать замену счетчика. Тем более, сейчас есть много компаний, среди услуг которых есть замена счетчиков воды , и для этого необязательно обращаться в коммунальные службы и ждать своей очереди полгода, как это было раньше. Если говорить о том, насколько быстро проходит замена счетчиков воды при обращении в одну из таких компаний, следует отметить, что, как правило, в течение недели вы получите нужный результат. Учитывая, какие есть риски при использовании сломанного счетчика – в частности, множество переплат за воду, и вероятность получить штраф, если вдруг придет проверяющий от поставщика – замену счетчика лучше всего проводить в кратчайшие сроки после обнаружения поломки.

В целом, установка и обслуживание счетчиков на самом деле не занимает много времени. Тем более, современные счетчики воды имеют большой гарантийный срок. И если вы въехали в новую квартиру, и хотите максимально сэкономить семейный бюджет, обратите внимание на возможность экономии при оплате коммунальных услуг. Потратьте время, закажите установку необходимых счетчиков, и суммы в квитанциях на оплату воды станут заметно меньше. Это поможет меньше тратить денег, что немаловажно, особенно при въезде в новую квартиру.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!