Ваша внешность — не ошибка

Опубликовано в Воскресенье, 9-го Февраля, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Ваша внешность — не ошибка

Ваша внешность — не ошибка

Художница-гример Бобби Браун построила целую косметическую империю на том, что внешность — не ошибка и ее не надо перечеркивать и исправлять, как делают многие, идя на поводу у древнего желания женщины иметь черты, прямо противоположные тем, которые у нее уже есть, какой бы сама женщина ни была красивой. В своей книге «Красота по Бобби Браун: главный источник красоты» она учит женщин подчеркивать и привлекать максимум внимания именно к тем чертам, которые делают их внешность пусть несовершенной, но уникальной.

— Красота, — считает Браун, — заключается не в умении что-то замаскировать, а в умении распознать свои самые уникальные черты и выставить их напоказ.

Черты, которые общественное мнение считает недостатками,- это чаще всего именно те черты, на которых женщина может построить свой уникальный стиль. Как вы увидите из примеров, многие самые известные красавицы мира обладают разными несовершенствами. Но дело в том, что они умеют обратить эти несовершенства в преимущества.

Круглое лицо. Перестаньте пытаться вылепить себе скулы косметикой. Вместо этого подведите глаза или найдите губную помаду поинтереснее и радуйтесь, что благодаря форме вашего лица у вас всегда будет моложавый вид. Кроме того, круглые лица фотогеничны.

Крупный нос. Крупный сильный нос может быть очень величественным элементом красоты. Конечно, девочки такие носы терпеть не могут, но зрелая женщина с возрастом начинает его ценить (посмотрите на Барбару Страйзанд). Не пытайтесь затушевывать нос или менять его форму при помощи краски — от этого у него будет только грязный вид.

Тяжелые веки. Женщины постоянно жалуются на тяжелые веки, что, мол, из-за них глаза пропадают. По-моему, они как раз придают лицу сексуальный и таинственный вид. Темные тени на веках не помогут глазам «выйти» на передний план, а только «задвинут» их еще глубже. Вместо этого подведите веки достаточно широкой полосой, чтобы она была видна, когда глаза открыты. Придайте им ненавязчивый контур при помощи светлой или средней интенсивности теней. И очень помогают хорошо оформленные брови.

Полные губы. Разве это проблема? Это преимущество, ради которого женщины с тонкими губами тратят большие деньги на инъекции коллагена. Полные губы надо только подчеркивать заметными губными помадами, как это делает Наоми Кемпбелл.

Тонкие губы. Не пытайтесь сделать рот больше, очерчивая его карандашом за пределами их естественного контура, — это заметно и выглядит довольно глупо. Вместо этого обрисуйте карандашом свой настоящий контур и красьте губы светлой или средней интенсивности помадой.

Глубоко посаженные глаза. Лучший способ открыть их и заставить обратить на них внимание — это подвести их тонкой темной линией. Избегайте темных теней: красьте веки тенями светлыми или средней интенсивности и наносите под бровью немного переливающихся очень светлых теней. С глубоко посаженными глазами можно быть красавицей. Посмотрите на Джоди Фостер или Деми Мур.

Густые брови. Не поддавайтесь искушению изменить форму бровей: сильные брови, как правило, подходят к чертам лица и фигуре владелицы. Вместо этого подумайте, как их получше очертить. Выщипайте волоски между бровями и зачешите брови вверх жесткой зубной щеткой. Если в них окажутся просветы, заполните их темной тенью для век, нанеся ее щеточкой для бровей.

Нежные черты. В поисках более яркого облика женщины с нежными чертами часто пытаются красить веки, щеки и губы контрастными тонами. Зря. Нежным чертам нужны нежные пастельные тона и тонкие брови. Посмотрите на Мишель Пфайффер, она сыграла немало сильных женщин, несмотря на свою хрупкость, и контраст был всегда очень интересный.

Редкие ресницы. Если у вас очень редкие ресницы, не пытайтесь поправить дело при помощи искусственных. Вместо этого подведите веки у самого основания ресниц тонкой линией дымчатых темно-коричневых теней. Это придаст ресницам более густой вид.

Маленькие глаза. Подкрасьте брови коричневой тенью. Четкие брови придают всему лицу силу. Этой возможностью многие женщины часто пренебрегают, но именно она обладает потенциалом привлечь внимание к глазам. Уитни Хьюстон тоже не страдает от мужского невнимания.

Верхняя губа тоньше нижней. Это встречается у 90 процентов женщин, даже признанных красавиц. Очертите карандашом только наружный край верхней губы и накрасьте губы как обычно. Не пытайтесь нарисовать себе более толстую губу карандашом — вы никого этим не проведете.

Веснушки. Веснушки говорят о молодости и свежести, и я, будучи художником по гриму, отказываюсь их замазывать. У женщин с веснушками зачастую такая великолепная кожа, что им не нужен крем-тон. А вместо оранжевых румян и губной помады, которые, как вам кажется, «сочетаются» с вашим цветом лица и волос, попробуйте пойти в противоположном направлении и взять светло-розовые.

Бледная кожа. Многие бледные женщины кажутся себе невидимками и сбиваются с ног в поисках идеальной пудры цвета загара. Не надо. Если у вас бледная кожа, обыграйте ее нежными тонами косметики и не огрубляйте ее солнцем. Разве Николь Кидман можно счесть невидимой?

Репутация привлекательной женщины начинается с уверенности в себе, утверждает Бобби Браун. Женщина, которая уверена в своей привлекательности и которой удобно в собственном теле, всегда привлечет внимание и вызовет восхищение. К тому же опыт показывает, что уверенные в себе женщины часто имеют в жизни по-настоящему серьезные интересы и цели, поэтому у них меньше времени на то, чтобы переживать из-за своей внешности.

Один комментарий к “Ваша внешность — не ошибка”

  1. ЕленаФевраль 25th, 2014 - 13:18

    Считаю, что мы особенно в подростковом возрасте не распознаем свою уникальную красоту. Раньше переживала, что у меня огромные глаза, очень часто дразнили по этому поводу в детстве и обзывали «лупоглазиком», а теперь глаза — это моё главное оружие! )))

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!