Пирсинг — ваша форма самовыражения

Опубликовано в Пятницу, 29-го Августа, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Пирсинг — ваша форма самовыражения

Пирсинг - ваша форма самовыражения

По сути, пирсинг – это прокалывание отверстия в той или иной части тела и вставка в него украшения. В связи с повышенным спросом московский портал likefifa наряду с множеством услуг по уходу за лицом, телом, волосами и ногтями предлагает и пирсинг.

Немного истории

Серьга в ухе – пример банального и наиболее распространенного пирсинга, которого не чурается, наверно, половина населения Земли: как эпатажная молодежь, так и утонченные снобы высшего общества; как женщины, так и мужчины. А вообще эта форма модификации тела восходит к глубокой древности, о чем свидетельствуют многочисленные археологические находки. Его использование в доисторические времена ученые преимущественно связывают с различными религиозными культами.

Серьги находят в доисторических захоронениях, они упоминаются в Ветхом Завете, индуистских Ведах и других письменных источниках. В разные периоды развития человечества их назначение менялось: то они были украшением и атрибутом знатности и богатства, а то наоборот – признаком раба или преступника. Чаще всего прокалывались уши или нос, хотя римские солдаты прокалывали соски, египтяне – пупок, а диаметр тоннелей в губах африканских аборигенов достигал 10 см.

По мере развития цивилизации пирсинг приобрел эстетическую ценность и стал одной из форм самовыражения личности. С начала ХХ века он переживает ренессанс в среде молодежных субкультур Запада. В разных странах появляются его идеологи-гуру, деятельность которых способствует росту популярности этого способа модификации тела, а эффективной рекламой служат известные представители шоу-бизнеса.

Где найти мастера пирсинга

Как любая операция, пирсинг требует грамотного и безопасного исполнения. Особенно это касается нетрадиционного пирсинга, когда прокалываются переносица или мягкие ткани головы, а тем более, когда под кожу вживляется металлическая пластинка. Поэтому желающие его сделать должны обратиться в хороший салон красоты или обратиться к частному мастеру, репутация которого не вызывает сомнений. Специализированные интернет-порталы большинства городов страны оказывают эффективную помощь в поиске таких специалистов по месту жительства.

Среди наиболее популярных на московском портале массажей, стрижек, маникюра и педикюра особое место занимает пирсинг. Услуги пирсинга здесь предлагают 36 салонов и 3 опытных мастера-индивидуала, которые готовы принять клиента у себя или выехать к нему на дом. Где находится ближайший мастер и как к нему проехать, подсказывают приведенные здесь же карта столицы и схема метро.

На сайте likefifa.ru представлены лучшие мастера и салоны красоты столичного мегаполиса. В анкетах они демонстрируют свои конкурсные награды, сертификаты и отзывы клиентов, а также указывают график работы, цены на услуги и адреса – все это можно здесь увидеть. В фотогалерее работ мастеров демонстрируются наиболее удачные и эффектные образцы пирсинга, выполненные специалистами портала, и приведена их стоимость.

Интерфейс портала дружественный и удобный. Клиенту не надо пересматривать все предложения, чтобы найти нужное. Желая сделать пирсинг, он и выбирает такую услугу. Более того – есть возможность выбрать специалиста, который может осуществить именно тот вид пирсинга, который его интересует. В списке 8 наименований: пирсинг брови, губы, носа, пупка, уха, языка, интимный пирсинг и пирсинг на теле.

Для осуществления правильного выбора интерфейс позволяет отсортировать салоны по рейтингу, чтобы затем выбрать лучшие, если для вас главное качество и безопасность. При желании можно рассмотреть только салоны, расположенные в окрестности определенной станции метро. Кому как удобней.

2 комментария к “Пирсинг — ваша форма самовыражения”

  1. ВераАвгуст 29th, 2014 - 09:54

    Люблю носить серьги в ушах и на других тоже нравится. Но вот пирсинг в пупке, по крайней мере для себя, не представляю. Мне кажется, что это очень неудобно, особенно в холодный период года, когда нижнее бельё будет задевать украшение.

  2. ИннаАвгуст 29th, 2014 - 13:12

    Я тоже всегда хотела сделать себе пирсинг, но из-за несовершенств фигуры, так и не решилась. А теперь даже и рада, ведь в более зрелом возрасте, как по мне, он выглядит даже нелепо.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!