Вдох — выдох

Опубликовано в Воскресенье, 13-го Июля, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Вдох — выдох

Вдох - выдох

Дыхание необходимо не только для общего выживания организма. Умение дышать определенным образом помогает расслабляться, заряжаться энергией и контролировать стресс. Попробуйте сделать эти три простых упражнения. Первые два вас успокоят и расслабят, третье — освежит.

Глубокие вдохи. Глубоко вдохните через нос, наполняя воздухом грудную клетку, а затем живот. Задержите дыхание на одну-две секунды, затем медленно выдохните и расслабьте живот. На выдох должно уйти вдвое больше времени, чем на вдох. Попробуйте на вдох посчитать до четырех, а на выдох — до восьми.

Вдохи с поджатыми губами. Закройте глаза, вдохните через нос и медленно выдохните через рот с поджатыми губами, как будто собираетесь задувать свечи. Вдыхайте медленно, на четыре счета, задержите на два счета дыхание, затем медленно выдохните, считая до восьми. Одновременно с выдыханием расслабьте все мышцы тела.

Поочередные вдохи. Это прекрасное упражнение для проветривания легких. Зажмите большим пальцем правую ноздрю. Вдохните и выдохните десять раз через левую. На последнем вдохе задержите дыхание и перемените ноздри, зажав теперь левую ноздрю. Вдохните и выдохните десять раз через правую ноздрю. Затем десять раз сделайте так: вдыхайте одной ноздрей и выдыхайте другой.

4 комментария к “Вдох — выдох”

  1. ЗояИюль 14th, 2014 - 08:03

    Полезные упражнения, а главное, много времени и сил не надо тратить. Можно уделять по несколько минут каждый день. Особенно, если гуляешь на свежем воздухе. Давно искала такие упражнения для себя.

  2. Ирина (ipola)Июль 14th, 2014 - 09:07

    Познавательно, полезно!

  3. ИлонаИюль 14th, 2014 - 12:14

    Дыхание — это то, что сопровождает нас от рождения до самой смерти. Чаще всего люди не только не придают ему особого внимания, но даже и не задумываются о том, как они дышат. Спасибо, что подняли эту важную тему!

  4. МарикаИюль 14th, 2014 - 15:04

    Дыхaтeльнaя гимнacтикa – eщe oднa вoзмoжнocть cбрocить лишний вec, и при этoм нe трaтить cвoe дрaгoцeннoe врeмя и дeньги нa изнуритeльныe трeнирoвки co вceвoзмoжными oбручaми, гaнтeлями, диeтaми.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!