Весенняя прохлада не повод для цистита

Опубликовано в Вторник, 3-го Марта, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Весенняя прохлада не повод для цистита

Весенняя прохлада не повод для цистита

Весна, особенно в начале, нередко отличается обманчиво теплой погодой, поэтому переохладиться и заболеть циститом может каждый. В холодный сезон симптоматика заболевания возникает гораздо чаще, и проявления цистита способны практически испортить жизнь, отменить множество важных дел. При цистите вы вынуждены часто посещать туалет, а сам процесс мочеиспускания отличается болезненностью, неприятным жжением, доставляющим выраженный дискомфорт. Подобные признаки заставляют отказаться от прогулок, отменить любимые развлечения, походы, поездки на дачу, и прочее. К тому же, бывает очень сложно решить проблему с работой, учебой.

Для цистита характерно не только физическое недомогание, в такой период вы становитесь раздражительными, невольно ссоритесь с окружающими, ведете себя резко, и все потому, что обеспокоены своим состоянием. Необходимо найти способ, который избавит от цистита, причем, в кратчайшие сроки. Хуже всего, что своими переживаниями в подобной ситуации поделиться не с кем, ведь интимные подробности симптоматики можно доверить лишь самому близкому человеку. В итоге вы проводите целые дни дома, в ожидании, когда же, наконец, закончится этот кошмар, а цистит и не думает сдавать позиции!

Почему развивается цистит

Для развития цистита всегда имеется немало предпосылок, и в первую очередь следует назвать переохлаждение. Такое состояние нередко наблюдается в зимнее время и в начале весны, когда мы спешим перейти на легкую форму одежды. Женщинам следует быть особенно осторожными, ведь из-за особенностей организма они чаще страдают циститом, мужчины в этом плане более устойчивы, хотя тоже подвержены циститу. Специалисты отмечают, что всегда следует обращать внимание на факторы, способствующие развитию воспалений в мочевом пузыре. Существенная роль отведена иммунной системе, поэтому она не должна быть ослабленной. Между тем, простудные заболевания в значительной мере ослабляют защитные силы организма, так же, как и половые инфекции. Еще одна причина, располагающая к циститу, это несоблюдение гигиенических норм.

Весенняя прохлада не повод для цистита

Все это требуется принимать во внимание, если вы хотите максимально обезопасить себя от цистита. Не следует думать, что этот недуг можно просто переждать, ничего не предпринимая. Вы лишь запустите болезнь, и лечить будет сложнее. Не менее серьезной ошибкой является самостоятельное лечение антибиотиками. В этом случае вы рискуете получить побочные эффекты, и прочие неприятности, ведь лекарства данной группы должны назначаться врачом.

Лечим цистит правильно

В лечении цистита, так же, как и при других заболеваниях, значительную роль играет своевременность терапии. Поэтому, заметив первые признаки, начинайте действовать. Ремиссия может быть полной, если вы все сделаете правильно. Не забывайте обращать внимание на ряд особенностей. Так, если вы запустите заболевание, считая, что цистит пройдет без лечения, то можете довести себя до развития пиелонефрита. Такое грозное осложнение потребует длительного лечения, и создаст вам немало проблем со здоровьем. Таким образом, ясно, что допускать хронической стадии цистита нельзя, это опасно.

Как сами пациенты объясняют отсутствие мер по избавлению от цистита? Обычно женщины говорят, что нет времени, необходимо решить много бытовых задач, везде успеть. Чрезмерная занятость на работе и дома ведет к тому, что болезнь усугубляется, а затем процесс становится хроническим. В такой ситуации вы можете себе помочь, если отправитесь в аптеку, и приобретете натуральный препарат, побеждающий цистит. Обязательно ознакомьтесь с инструкцией, в которой изложена необходимая для пациента информация.

Весенняя прохлада не повод для цистита

Растительные препараты спасают от цистита

Давно известно, что природа является лучшим целителем, поэтому так высоко ценятся средства, основанные на натуральных компонентах. Цистит можно очень быстро вылечить, применяя именно натуральные средства. Уролесан широко известен, так как обладает высокой эффективностью, это подтверждают не только фармакологи, но и пациенты, избавившиеся от неприятностей цистита благодаря Уролесану. Препарат рекомендован вне зависимости от формы болезни, он лечит заболевание на любой стадии, и в этом его преимущество.

В аптеке мы спрашиваем лекарство, которое устранит признаки цистита полностью, то есть, работает комплексно. При этом еще желательно, чтобы препарат можно было использовать как профилактическую меру, чтобы лечение было безопасным и не длительным. Всем этим требованиям полностью отвечает Уролесан, это идеальный выбор, если у вас цистит. И не стоит думать, что химический препарат подействует быстрее, растительное лекарство восстановит здоровье так же быстро, а вот побочных реакций намного меньше, и это существенный плюс.

Приняв Уролесан, вы уже через тридцать минут обнаружите, что состояние улучшилось, интенсивность боли уменьшилась, успокоилось жжение, и прочие признаки. Чтобы победить цистит, нужно до десяти дней. Если терапия проводится Уролесаном, то риск рецидива значительно снижается. Может произойти так, что запущенная форма болезни потребует лечения антибиотиками, их может назначить только врач. Но не отказывайтесь от Уролесана и в этом случае, при его использовании доза антибиотиков сокращается, и вы быстрее избавитесь от воспаления.

Весенняя прохлада не повод для цистита

Компоненты Уролесана

Безопасность лечения Уролесаном объясняется тем, что препарат создан на основе растительных компонентов, которые популярны своими общеизвестными целительными свойствами. Что такое мята перечная – известно всем, заслужили доверие экстракты семян дикой моркови, шишек хмеля. В сочетании с эфирными маслами целительные свойства каждого растительного компонента усиливаются. В результате уходит боль, прекращаются спазмы и другие симптомы цистита, устраняется воспалительный процесс. Врачи рекомендуют держать Уролесан в аптечке, ведь он может потребоваться каждому члену семьи, и защитит от цистита!

3 комментария к “Весенняя прохлада не повод для цистита”

  1. ГалинаМарт 4th, 2015 - 08:07

    Я как — то по глупости промёрзла весной, да ещё и ноги промочила, в результате получила неприятность по имени » цистит » . Вылечила быстро, помог » Уролесан » , но с тех пор одеваюсь по погоде.

  2. ТатьянаМарт 4th, 2015 - 10:16

    Уролесан действительно хорошо помогает. И кроме того, этот препарат вообще очень хорошо действует на почки, с помощью него я смогла в свое время избавиться от песка в почках. А еще при остром цистите хорошо помогает сульфадиметоксин, но, конечно, желательно проконсультироваться с врачом, перед тем, как принимать что-то новое.

  3. НинаАпрель 10th, 2015 - 12:45

    Уролесан работает не лучше обычного мочегоннго и его роль в лечении цистита сильно преувеличена. Сам по себе он никак не помогает, только если использовать вместе с антибиотиками. А в такой ситуации лучше использовать Канефрон! Уролесан по сути пустышка.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!