Весной одежда из натуральных тканей может подорожать

Опубликовано в Вторник, 22-го Февраля, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Весной одежда из натуральных тканей может подорожать

Весной одежду из натуральных тканей может подорожать

Хлопок рекордно дорожает. Основное сырье для одежды из натуральных тканей все больше растет в цене. Большинство экспертов прогнозирует значительное подорожание одежды и тканей из хлопка. Будущему подорожанию одежды предшествовали несколько причин.

Ведущие эксперты в экономических вопросах, в частности — легкой промышленности, подтверждают, что весной на наши рынки придет подорожание одежды из натуральных материалов, естественно, прежде всего — из хлопчатобумажных. В последнее время хлопок как сырье стремительно подорожал на мировых сырьевых биржах. Цены на хлопок бьют рекорды — минимальная цена хлопка на последних торгах составили 2 доллара США за фунт, и это при том, что всего лишь несколько месяцев назад фунт хлопка стоил еще 1,2 американских доллара. Причины таких резких скачков цены — значительное уменьшение площадей посевов хлопка в Египте, где все были заняты революцией, и Австралии, подвергшейся наводнения. Именно эти страны в настоящее время являются основными производителями хлопка.

Одежда из хлопчатобумажной ткани в ближайшее время может подорожать даже на 30-50%. Единица товара, таким образом, может стать дороже на 70-100 грн. К лету цены, возможно, несколько снизятся, и общее повышение цен на одежду составит примерно 15-20% от нынешнего их уровня.

Количество импорта дешевой синтетической одежды из Китая в результате увеличится, а синтетическую одежду чаще будут пытаться представить как хлопчатобумажную, особенно на рынках.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!