Разновидности тканей. Гипюр

Опубликовано в Вторник, 7-го Марта, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Разновидности тканей. Гипюр

Разновидности тканей. Гипюр

Гипюр – это разновидность ткани, являющая собой тканый рисунок натуральной нитью на, как правило, синтетической сеточке. Такой материал может использоваться в изделии как основной или в качестве декора. Рукодельницы знают, чтобы без усилий придать любой вещи праздничность и изысканность, достаточно добавить гипюровые вставки. Существует несколько видов гипюра: объемный, макраме, расшитый, стрейчевый, сутажный и шантильи. Некоторые из них могут использоваться для шитья, другие – для декорирования одежды или интерьеров. Купить ткани в Москве для шитья или отдели одежды можно через интернет или в специализированных магазинах. Подробнее о покупке ткани можно узнать здесь.

Объемный Гипюр (3D)

Объемный гипюр – это один из дорогих видов тканей. Он пригоден для декорирования костюмов, вечерних нарядов, свадебных платьев и концертной одежды. Из отдельных фрагментов такого рода кружева можно выкладывать узоры, украшать зону декольте, изготовлять заколки или браслеты. Дополнительное декорирование стразами, бисером или камнями сделает наряд еще более уникальным и красивым. Но главное не переусердствовать с украшением.

Макраме

Гипюр макраме являет собой нежное кружево из натуральных нитей. Дополнение любой вещи таким гипюром, будь то платье, юбка или костюм, придаст наряду легкость и праздничность. Разнообразность узоров и цветов облегчит подбор кружева.

Расшитый гипюр

Расшитый гипюр наиболее часто используют при пошиве свадебных платьев. Именно с помощью легкого ажурного тканья любое платье можно сделать королевским. Причем, гипюровые вставки добавляют как при декорировании корсета, так и при отделке низа платья.

Стрейчевый гипюр

Основным преимуществом стрейчевого гипюра есть его эластичность. Именно этот вид гипюра используют при пошиве кружевных платьев, кофточек и белья. Наличие в составе стрейчевых нитей позволяет гипюровой одежде ложиться идеально по фигуре. При этом такая одежда будет не только красивой, но и удобной.

Сутажный гипюр

Сутажный гипюр изготовляется путем вышивки или выкладки обычного гипюра сутажным шелковым шнуром. Сутажная техника также может выполняться с добавлением серебряных или золотых нитей. Такой материал придает изящность и богатство платьям и костюмам. Его могут использовать как для частичного, так и для полного декорирования модели.

Шантильи

Шантильи – это изысканное плетеное кружево из шелковых нитей. В оригинале, изготавливали гипюр из черных нитей, но сейчас он может быть в любом цвете. Как правило, шантильи имеют сложные флористические узоры, произведены одним куском. Это кружево использую для декорирования платьев, шалей, зонтиков и перчаток.

Разновидностей гипюра много, поэтому при выборе кружева каждая рукодельница должна знать, что собой представляет каждый вид и для чего его можно применить.

Больше полезной информации на skladtkani.ru

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!