Вещи с историей

Опубликовано в Вторник, 30-го Июля, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Вещи с историей

кухни в стиле винтаж

Комфортная и уютная жизнь семьи это собственный дом. Это отличное место для уединения и отдыха среди напряженной жизни, именно в своем собственном доме могут быть созданы наилучшие условия для оптимального роста и развития детей, для воплощения идей и творчества. И поэтому дом должен быть красивым, стильным, простым и экономичным.

В проектно-строительной отрасли, как и в любой другой есть свои модные законы, фирменные бренды и актуальные тенденции. В современном домостроении легко шагать в ногу со временем и быть на пике моды, при этом выделяться своей индивидуальностью с помощью всевозможных технологий, материалов и решений.

При оформлении уже готового помещения, будь-то гостиная, кухня или ванная может возникнуть дилемма – в каком стиле все обустроить. Какую мебель для этого выбрать? Например, оформить спальню в стиле хайтек, а кухню сделать под винтаж, а может все наоборот? В том же случае, когда в квартире или доме будут обитать люди с разными «интерьерными» вкусами может возникнуть необходимость в смешении нескольких различных стилей. У каждого из домочадцев могут быть свои запросы и пожелания, и каждый будет хотеть иметь свой «уголок», в котором он будет ощущать себя максимально комфортно. Главное в этом не перегнуть палку, чтобы жилье не превратилось в нагромождение разнообразных предметов и деталей. Отыскать оптимальное решение, сочетающее в себе пожелания всех — задача непростая, но осуществимая.

Ели бы совсем недавно мне кто-то рассказал о том, что я превращусь в ярого охотника за винтажными вещами, я бы, как минимум, подумала, что надо мной шутят. Нет, я не то чтобы была ярая противница винтажа, но еще в детстве сама мысль о том, что мне придется использовать чужие вещи — удручала. А винтаж — это ведь вещи, которым уже как минимум 20 лет, они прожили свою отдельную жизнь со всеми взлетами и падениями и пропитались энергетикой предыдущих хозяев… Но, как и многое в нашем мире, мое мнение было не вечным.

Сегодня винтажные вещи достигли пика своей популярности. При этом популярны не только вещи, но и элементы интерьера. Как часто вы ловили себя на мысли, что видели уже где-то такой шкаф, диван или стол. А уж сколько раз мимо проходили аналогично одетые люди! Все это невольно подталкивает на поиски своего индивидуального и уникального стиля во всем, и наличие у вещи своей «истории» становится уже не минусом, а скорее плюсом.

Так с легкостью можно стать участником азартной игры под названием «охота на винтаж», где победителю достается вещь, единственная в своем роде, и уж наверняка такую не встретишь ни у своих знакомых дома ни на мимо проходящей девушке. Многие люди по всему миру тратят на такие эксклюзивные вещи с историей огромные суммы. Но не стоит забывать, что винтаж, несмотря на свою ультра модность, требует к себе особого отношения. Чтобы все было безупречно и не выглядело на уровне secondhand, необходимо знать историю и понимать, что такое винтаж, и какие вещи могут по праву им называться.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!