Химчистка одежды и аквачистка – ваши вещи в полном порядке!

Опубликовано в Среду, 10-го Июня, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Химчистка одежды и аквачистка – ваши вещи в полном порядке!

Химчистка одежды и аквачистка – ваши вещи в полном порядке!

Химчисткой называется процесс сухой чистки текстильных изделий с использованием химических средств. Сегодня многие прибегают к этой услуге. Ведь она позволяет вернуть одежде и аксессуарам первоначальный внешний вид.

Аквачистка в Екатеринбурге также как и химчистка выполняется с помощью последних моделей современных машин, которые не причиняют вреда здоровью персонала и клиентам и не загрязняют окружающую среду.

Как выполняется химическая чистка?

Процесс выполняется в специальной автоматической машине при помощи растворителя. Перед помещением изделия в автомат специалист его внимательно осматривает на наличие пятен и грязи. В зависимости от характера загрязнения может быть выбран определенный тип катализатора. Основным чистящим компонентом является перхлорэтилен. Он отлично справляется с различными пятнами и сохраняет вещи в первозданном виде. Также применяются различные добавки для антистатического, противомолевого и антибактериального дезинфицирующего эффекта. Машинный компьютер имеет около 20 различных программ для обработки всевозможных видов текстиля. Вещи по завершению всего процесса обработки вынимаются из автомата совершенно сухими.

Аквачистка

Об аквачистке в Википедии пишется, что это альтернативный способ очистки вещей, не наносящий вреда окружающей среде. Акватехнология является современным методом химической чистки на водной основе, выполняемым при помощи профессиональных чистящих средств, которые имеют в своем составе натуральные составляющие. Перед тем как поместить вещь в машину, проводится выведение сложных пятен. Для этого используются пятновыводные станки, паровоздушные пистолеты и паровые щетки. Затем обработанная вещь помещается в машину. После окончания аквачистки проводят сушку изделия в сушильном автомате.

Оборудование для аквачистки

Аквачистка производится в специализированных машинах, программное обеспечение которых позволяет контролировать весь процесс стирки. На машине также установлена панель с микропроцессором. С ее помощью можно осуществлять управление всеми параметрами работы автомата – температурный режим, скорость и ритмичность вращения барабана, способ набирания воды, дозирование и продолжительность подачи моющего средства. Это позволяет выполнить очистку без риска даже для самых привередливых и деликатных тканей. Доказано, что этот метод оченьу спешно справляется с поставленной задачей.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!