Основные виды исследований на МРТ

Опубликовано в Субботу, 31-го Января, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Основные виды исследований на МРТ

Основные виды исследований на МРТ

Сегодня пройти исследование на аппарате магнитно-резонансной терапии стремятся многие люди, ведь такое медицинское исследование практически со 100%-й вероятностью позволяет поставить диагноз и назначить своевременное лечение.

Виды МРТ-исследований

  • Исследование головы. Среди всех исследований, проводимых на аппарате МРТ, исследование головы лидирует в количественном плане. С помощью процедуры можно обнаружить почти все известные науке патологии головного мозга, найти даже очень маленькую раковую опухоль (то есть на самой начальной стадии заболевания, что почти гарантирует излечение от рака). Доктор видит на экране модельное изображение головного мозга, как-будто бы он взял его лично в руки и рассматривает.
  • Исследование позвоночника. Также популярное исследование на аппаратах мрт стоимость зависит которого от времени проведения (от количества, затрачиваемого на исследование времени, если быть точнее). Позвоночник прекрасно визуализируется на экране компьютера, видны все отдельные позвонки. Если есть какое-то нарушение в структуре спинного мозга — это будет видно сразу. Стоит отметить, что МРТ позвоночника может проводиться и бесплатно, однако для этого должны быть очень веские основания, такие как подозрение в смертельно опасной болезни, например.
  • Исследование сосудов. Самый сложный вид исследования, так как сосудов просто количественно много. Например, даже расширенный тромб (то есть тот, который рискует оторваться) визуально почти никак не будет отличаться от самого обыкновенного.

Один комментарий к “Основные виды исследований на МРТ”

  1. НаташаФевраль 1st, 2015 - 11:21

    Мне пришлось обследовать свой позвоночник на МРТ. Процедура совершенно безболезненная. После обследования передали диск с записью для лечащего врача и с описанием. За обследование пришлось заплатить в кассу.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!