Основные виды спортивного питания

Опубликовано в Пятницу, 8-го Сентября, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Основные виды спортивного питания

Основные виды спортивного питания

Спортивное питание является не менее важным, чем хорошие спортивные тренировки. Оно употребляется для набора веса, похудения и формирования рельефа мышц. Но хорошего эффекта от использования спортпитания можно добиться лишь в том случае, если грамотно его применять.

Существует несколько видов спортивного питания. Вот самые основные.

Протеин

Это самый основной вид питания для всех атлетов. В нем содержится 70-90 процентов чистейшего белка. Протеиновый коктейль не сможет заменить ни один продукт. Он очень быстро усваивается организмом. Обычное же мясо усваивается в течение 2-3 часов после его принятия.

Гейнер

Этот продукт подойдет для тех, кто только начал активно заниматься спортом и формировать свою фигуру. Кроме белка в этом концентрате содержатся углеводы, а также витамины и минералы. В нем есть все для получения энергии. При помощи гейнера очень просто быстро нарастить мышечную массу.

Креатин

Это концентрат метилгуанид-уксусной кислоты. Она способствует способности организма к быстрому восстановлению после долгих физических нагрузок. Креатин не подойдет для начинающих атлетов. Он будет скорее полезен для опытных.

L-карнитин

Это самое распространенное спортивное питание для похудения. Оно оказывает выраженное жиросжигающее действие. Л-карнитин способствует быстрому разложению жировых отложений. Приобрести спортивное питание вы можете на сайте sportbey.com.ua, здесь предлагается большой ассортимент.

Аминокислоты

Эти вещества действуют таким образом, что все питательные вещества из пищи быстро усваиваются организмом.

Предтренировочные комплексы

Они представляют собой препараты на основе витаминов и минералов, прием которых может повысить общий тонус организма. Они положительно сказываются на выносливости. Такие комплексы помогают делать тренировки более продуктивными.

Белковые батончики

Они включают в себя орехи, злаки и другие питательные смеси. Такие батончики отлично подходят для перекуса перед тренировкой и после нее.

Аргинин

Это питание способствует росту и развитию мускулатуры. Также оно стимулирует выработку тестостерона у мужчин и гормонов роста.

Препараты для связок и суставов

Они необходимы прежде всего для тяжелоатлетов и тех, кто работает с большими весами.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!