Виды лакокрасочных покрытий для фасада

Опубликовано в Вторник, 3-го Октября, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Виды лакокрасочных покрытий для фасада

Виды лакокрасочных покрытий для фасада

Фасадная краска — прекрасный строительный материал, который позволяет не только обновить декор здания, но и создать прочный защитный слой для стен загородного дома. Такие материалы используют, оформляя финские дома под ключ.

Чтобы выбрать качественную фасадную краску для проведения внешних отделочных работ, необходимо учесть множество нюансов.

Какими свойствами должна обладать фасадная краска?

Водные пары, образующиеся внутри дома, должны свободно покидать стены постройки без образования конденсата. В противном случае не избежать возникновения грибка на стенах. При этом очень важно, чтобы внешний слой стен отталкивал влагу, не позволяя проникать ей внутрь конструкции вместе с осадками (дождём или снегом). Все вышеперечисленное вам поможет обеспечить фасадная краска.

Декоративное покрытие обеспечит вам отличный внешний вид, стойкость к повышенной влажности, антигрибковую защиту стен и поможет продлить срок эксплуатации дома.

На что ориентироваться при выборе краски для фасада?

При выборе лакокрасочного средства учитывают следующие параметры:

  • состояние фасада постройки;
  • месторасположение и освещённость дома;
  • местонахождение строения (пригород или черта города);
  • погодные условия при проведении ремонтных работ;
  • требования, предъявляемые к цветовому оформлению здания;
  • бюджет ремонтных работ.

Существуют следующие типы красителей, которые применяют компании, занимающиеся строительством финских домов под ключ:

  • Акриловые. Предназначены для бетона и известково-цементной штукатурки, дерева. На данных поверхностях они прекрасно впитываются, образуя стойкое покрытие, обладающее высокой степенью защиты от УФ-излучения. Использование данного вида красок является Европейским стандартом. Более 80% ремонтных работ по обновлению фасадов проводится с применением именно этого лакокрасочного покрытия. В основе акриловых красителей — вода и акрилаты. Эта краска лишена резкого неприятного запаха, позволяет поверхности дышать, не закрывая микропоры, и в то же время прекрасно защищает стены от влаги.
  • Алкидные. Их также используют для обработки стен. Благодаря быстрому высыханию краски, она менее глубоко проникает в материал окрашиваемой поверхности, что делает покрытие менее долговечным. Алкидное покрытие является более стойким к механическим повреждениям и температурным перепадам. В отличие от акрилового защитного слоя, алкидное покрытие следует наносить на идеально сухую поверхность стены.
  • Масляные краски. В последнее время данный вид красителей практически не встречается в продаже. Их можно найти только у отечественных производителей. Минусы масляной краски — резкий запах, недолговечность, долгий период высыхания, необходимость частого обновления.

Для того чтобы правильно выбрать стройматериалы, рекомендуем обратиться за помощью к профессионалам своего дела. Узнайте больше о том, как построить дом своей мечты, заглянув на сайт ddom78.ru.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!