Богатство выбора межкомнатных дверей

Опубликовано в Понедельник, 14-го Апреля, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Богатство выбора межкомнатных дверей

Богатство выбора межкомнатных дверей

Современные производители межкомнатных дверей предлагают множество уникальных дизайнерских решений и разнообразие материалов, конструкций, элементов и фурнитуры. Поэтому выбор достаточно сложен и зависит от полученной информации о предложениях на строительном рынке.

Существует два вида межкомнатных дверей: глухие и с остеклением. Первый вид представляет собой сплошное деревянное, ламинированное или шпонированное полотно, декорированное резными элементами, зеркалами и другими материалами. Также набирает особую популярность третий вид – стеклянные двери, которые состоят только из стекла.

От типа открывания дверей во многом зависит удобство использования, функциональность, красота внешнего вида и срок службы.

Выбирая межкомнатные распашные двери эконом класса, вы получите конструкцию, соответствующую прекрасным показателям по звуко- и теплоизоляции. Главное, чтобы для открывания створок распашных дверей была обеспечена свободная площадь не менее 1 м2.

Раздвижным дверям требуется необычный способ монтажа с применением раздвижных механизмов, особой фурнитуры, определенных наборов деталей и элементов.

Для небольших помещений хорошим вариантом могут стать складные двери, которые эффективно экономят пространство и подходят для зонирования. Встречаются такие конструкции складных дверей: «гармошка» (из двух полотен) и «книжка» (из одного полотна). Последний вариант наиболее надежен и долговечен.

В качестве материала для изготовления деревянных дверей используют различные породы древесины (дуб, красное дерево, орех, сосну, ясень и др.). Такие двери обладают следующими преимуществами:

  • Широкий ценовой диапазон
  • Тепло- и звукоизоляция
  • Широкий спектр фактур, цветовой гаммы и моделей
  • Повышенная прочность

Популярность филенчатых дверей объясняется небольшим весом из-за особой каркасной системы изготовления. Для производства применяют чаще сосну в комбинации с другими породами. К плюсам этого типа дверей относятся:

  • Влагоустойчивость
  • Хорошая изоляция
  • Не реагирование на перепады температуры
  • Долговечность

Двери из МДФ, ДСП, ДВП, меламина или ламината самые популярные на данный момент, потому что принадлежат к бюджетному варианту, однако тоже имеют хорошее качество, множество дизайнерских решений и соответствуют функциональным требованиям.

Главным минусом мазонитовых дверей является плохая звукоизоляция, а в остальном они оправдывают себя как лучший экономичный вариант, который прослужит вам около десяти лет. Они очень легкие, просто транспортируются и монтируются и имеют богатую цветовую гамму.

Пластиковые двери предназначены для ценителей необычных форм и дизайна. А металлические в нашей стране – большая редкость, в то время, как в Европе двери из стали или алюминия очень популярные.

Один комментарий к “Богатство выбора межкомнатных дверей”

  1. МаринаАпрель 15th, 2014 - 08:16

    Когда я в прошлом году меняла межкомнатные двери, то выбрала для зала двери с остеклением. Мне очень понравился эффект от них. Когда светло днём, в прихожей можно не включать свет. И вид комнаты с прихожей открывается красивый.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!