Внутренние жалюзи на окна — как выбрать лучшие?

Опубликовано в Понедельник, 21-го Июня, 2021.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Внутренние жалюзи на окна — как выбрать лучшие?

Внутренние жалюзи на окна - как выбрать лучшие?

Какие оконные жалюзи выбрать? На рынке есть так много предложений, что выбор достаточно сложен! Рулонные шторы, жалюзи, жалюзи «день-ночь» и шторы «плиссе» — проверьте, что сейчас в моде, и найдите что-нибудь для себя!

Рулонные шторы по-прежнему являются одним из наиболее часто используемых декоративных элементов для окон. Их можно использовать самостоятельно или в дуэте с занавеской или портьерой. Вы можете выбирать из множества различных вариантов, успешно сочетая их с различными интерьерами — классическими и современными.

Внутренние жалюзи на окна - как выбрать лучшие?

Почему ролеты — хороший выбор?

  • Они затемняют комнату: просто переместите перекладину или потяните за шнурок и за доли секунды вы сможете насладиться идеально затемненной квартирой. Вы любите вздремнуть днем? А может, у вас дома есть маленький ребенок, которому сложно заснуть в светлой комнате? Вам подойдут рулонные шторы!
  • Они защищают квартиру от перегрева: специальные прорезиненные ролеты отлично защищают помещение от жары в летние дни. Эти модели особенно оценят владельцы квартир, расположенных на южной стороне.
  • Они элегантны: римские шторы — это, пожалуй, одно из самых красивых оконных украшений, которое вы только можете себе представить. Такие шторы подходят для классических, скандинавских и современных интерьеров.
  • Они идеально подходят к мансардным окнам: рулонные шторы с направляющими можно установить в мансардное окно, не опасаясь, что ткань будет спадать. Удобно и эффективно!
Внутренние жалюзи на окна - как выбрать лучшие? 838098

Жалюзи

Горизонтальные жалюзи на окна от https://kostroma.plast-plus.ru/zhaliuzi/ — отличная альтернатива рулонным шторам. Популярные алюминиевые жалюзи в больших количествах использовались в 1990-х годах, а затем почти исчезли из нашего интерьера на многие годы. Сегодня они возвращаются в обновленном виде и снова пользуются большой популярностью. Жалюзи, как и рулонные шторы, можно использовать отдельно или в компании эффектных штор. Вы можете опустить их на подоконник или подтянуть на нужную высоту. Также вы можете затемнить ими комнату в любой момент. Какие жалюзи вам следует рассмотреть? Ламели из алюминия или ПВХ — они относительно недороги, долговечны и их легко содержать в чистоте. Деревянные жалюзи отлично впишутся в классический интерьер.

Вертикальные жалюзи будут красиво смотреться в современных интерьерах — их также охотно выбирают для офисов и служебных помещений.

Внутренние жалюзи на окна Внутренние жалюзи на окна - как выбрать лучшие?

Классические ролеты

Какие ролеты выбрать для своей квартиры? Давайте посмотрим на классику! Обычная рулонная штора — самый популярный и дешевый вариант на рынке — если вы остановитесь на базовой модели. Такая рулонная штора очень проста в установке, поэтому вы легко справитесь с ней самостоятельно.

На рынке представлено множество цветовых вариантов — так что вы можете подобрать рулонную штору, например, под цвет стен.

Вы можете установить ролеты не только в гостиной, но и на кухне, в столовой или даже в ванной комнате. А соломенная рулонная штора — особенно понравится любителям эко-стиля. Нежные, натуральные и в то же время недорогие — чего еще можно желать?

Внутренние жалюзи на окна - как выбрать лучшие?

Жалюзи «день-ночь» и шторы «плиссе»

Интересным вариантом для ценителей уединения станут жалюзи «день-ночь» и шторы «плиссе». В чем разница между этими двумя моделями рулонных штор? Жалюзи «день-ночь» — это жалюзи из двух видов материала — один более толстый и плотнотканный, а другой нежный и ажурный. При попеременном использовании они позволяют получить различные эффекты — в зависимости от настройки шторы. Можно полностью затемнить комнату, можно сдвинуть жалюзи вниз до подоконника, но пропускать свет в комнату через ажурные промежутки ткани. Аналогичного эффекта можно добиться с помощью шторы «плиссе» — эти жалюзи монтируются в оконной раме и в зависимости от необходимости их можно надвинуть на часть окна или раздвинуть по всей его длине. Такие жалюзи будут особенно популярны у тех, чьи квартиры расположены на низких этажах.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!