Как воспитать в себе пунктуальность

Опубликовано в Вторник, 27-го Ноября, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Разное > Как воспитать в себе пунктуальность

Как воспитать в себе пунктуальность

Когда речь заходит о пунктуальности, у многих из нас возникают ассоциации с дорогой на работу. Безусловно, утренняя дорога на работу, является неотъемлемой частью жизни большинства из нас, и умение вовремя встать зачастую играет определяющую роль в том, будет ли получен выговор от начальника, или нет. Конечно, тем из нас, у кого есть автомобиль, в этом плане приходится гораздо легче, но покупка автомобиля дело непростое. Если зайти на сайт http://www.arkont-mitsubishi.ru и просмотреть весь огромный выбор автомобилей, который там есть и проанализировать цены, то становится понятно, что не каждый может себе сейчас купить автомобиль. Конечно, если банк даст кредит, то покупка автомобиля будет более вероятной, но не каждый хочет связывать себя кредитными обязательствами на долгие годы вперед. Поэтому, тем, у кого автомобиля нет, приходится проявлять пунктуальность исключительно за счет своих качеств и своего временного ресурса.

Как можно воспитать в себе пунктуальность? Вопрос, которым задаются многие люди, изначально лишенные этого качества. И тут надо заметить, что даже если человек изначально пунктуальностью никогда не отличался, воспитать в себе эту полезную привычку все-таки можно. Для этого надо следовать нескольким простым правилам. Во-первых, если вы чувствуете, что уже надо идти на встречу, не пытайтесь по-быстрому завершить все дела. То, что сейчас кажется, будет сделано быстро, на практике может затянуться, и тогда прийти на встречу или на работу вовремя, будет уже труднее. Во-вторых, нужно уметь банально ориентироваться по ситуации. Если вам нужно идти долго пешком, и нужно перейти на другую сторону улицы, то сразу оцените, можете ли вы перейти только в этом месте, или дальше тоже будет переход. Если сейчас горит красный свет, то вместо того, чтобы ожидать, пока загорится зеленый, можно продолжить шествие по этой стороне, и перейти на другую уже дальше. Если такой маршрут вам подходит, это может сэкономить определенное время.

Также, было бы правильно часть дел, которые потенциально могут задержать вас перед выходом из дома или офиса, выполнить заранее. Если мы говорим о выходе из дома, то не нужно откладывать на последний момент и лучше сделать заранее такие вещи, как чистка обуви или подготовка документов в портфель. Если следовать подобным рекомендациям, можно на первое время уменьшить количество опозданий, а в дальнейшем, при дисциплинированном отношении к этим правилам, воспитать в себе пунктуальность уже навсегда.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!