Больно ли восстанавливать зубной ряд имплантами?

Опубликовано в Среду, 21-го Июля, 2021.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Больно ли восстанавливать зубной ряд имплантами?

Больно ли восстанавливать зубной ряд имплантами?

Восстановление зубного ряда при помощи установки имплантов это оптимальный вариант для желающих вернуть здоровую улыбку, доступный даже при полной потере своих зубов. Имплантация зубов в Киеве и современный комплексный подход к процедуре проводится безболезненно с использованием местной анестезии не вызывая боли и неприятных ощущений.

От пациента требуется только набраться терпения и желание пройти весь путь проведения комплекса по восстановлению, который может включать в себя множество этапов. Начиная от увеличения костной ткани, при ее недостатке и заканчивая протезированием. Время процедуры тоже зависит от ее сложности, порой это бывает не быстро, а иногда можно провести одномоментную имплантацию в течение нескольких часов.

Из чего состоит зубной имплант

Искусственный зуб, имплантат, который устанавливается на место отсутствующего состоит из 3 частей:

  • Титановый винт с резьбой, напоминающий по своей форме корень настоящего зуба. Это невидимая часть всей конструкции и погружается в отверстие в десне. Форма может меняться в зависимости от индивидуальных характеристик десен и костной ткани пациента.
  • Деталь используемая для связи имплантата и протеза — абатмент.
  • Собственно сам протез в виде зуба, подбирается по форме и остальным характеристикам к каждому месту зубного ряда. Бывает перманентно устанавливаемый или съемный.

По функционалу, ощущениям после установки новые зубы не отличаются от своих родных, правильно подобранный размер, форма и характеристики имплантатов и протезов будут ощущаться как свои натуральные зубы. Не доставлять дискомфорта и боли, а также прослужат долго и исправно многие годы.

Больно ли восстанавливать зубной ряд имплантами?

Этапы проведения имплантации зубного ряда

  • Подготовительный этап, который включает в себя сбор анамнеза, беседу с пациентом и планирование всей процедуры.
  • Томография и 3D-моделирование. Для визуальной оценки и дальнейших действий по созданию протезов.
  • Установка имплантов, которые будут выполнять роль корней зубов. Проводят или сразу или спустя несколько дней. Создаются специально под индивидуальные размеры, форму и особенности ротовой полости пациента.
  • Протезирование. Самый приятный момент, когда уже виден результат, эстетические свойства процедуры и финишная прямая всего процесса восстановления зубного ряда.

Конечно, проведение каждого восстановления зубов проходит индивидуально как по времени, так и по трудоемкости, но все этапы имплантации зубов выглядят примерно одинаково. Для более полной картины рекомендуется пройти обследование и первичную консультацию нашего врача хирурга имплантолога. И уже вместе с доктором пройти весь этот нелегкий, но важный путь ради получения безупречной улыбки и здоровья полости рта.

Возможно на первый взгляд процесс покажется вам сложным и трудоемким, но поэтапное распределение проведения процедур, индивидуальный подход к каждому пациенту, удобная форма оплаты, безболезненные современные методики и наконец желаемый результат. Все это предлагает к вашим услугам стоматология WDR Позняки, Харьковский массив, с наиболее привлекательными условиями.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!