Все для красоты

Опубликовано в Вторник, 14-го Июня, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Все для красоты

Все для красоты

Весной и летом на улицах появляется много красивых женщин, — замечают мужчины. А происходит это потому, что женщина просто снимает головной убор и делает новую прическу. И для этого не обязательно спешить в парикмахерскую. Если у Вас есть хороший фен, электрощетка и щипцы для волос Ровента, то Вы можете каждый день творить красоту собственными руками.

В недавнее советское время счастливая обладательница фена «Алеся» вызывала зависть у своих подруг. Сейчас в магазинах есть средства для создания прически практически всех мировых производителей. И российский потребитель делает свой выбор. Наиболее предпочитаемые марки – это Braun, Moulinex, Philips, Rowenta и Bosch. Впрочем, мужчины, не растерявшие шевелюру, тоже проявляют интерес к предметам, ранее считавшимся исключительно женскими. И некоторые производители сейчас выпускают модели мужских фенов и щеток для волос.

Несмотря на новые веяния, традиционным для мужчин остается не уход за волосами, а их удаление. Средства для бритья совершенствуются не одно столетие. И в наш век, когда практически все зависит от электричества, нельзя не обратить внимания на мужские электробритвы. Ими предпочитают пользоваться 14,71 % мужского населения. Конечно, наши марки «Харьков» и «Бердск» пока удерживают первенство, а среди импортных моделей наибольшей популярностью пользуются Philips, Braun и Bosch.

Все для красоты

Мужчины разного возраста по-разному относятся к электробритвам. И чем старше мужчина, тем предпочтительнее для него электробритва. Связано ли это с сухостью и раздражительностью кожи пожилых мужчин, или с большей безопасностью электробритв для неуверенных старческих рук, или это просто сложившаяся в советское время привычка ввиду отсутствия в магазинах качественных лезвий, — неизвестно. Но индекс соответствия показывает, что чем старше возрастная группа, тем большее количество мужчин пользуется электробритвой.

Впрчем, удаление волос — это и женская проблема тоже. Кремы-депиляторы известны еще с древних времен и используются до сих пор. Кремы достаточно эффективны и безболезненны, но у некоторых людей химические вещества могут вызвать аллергическую реакцию. Многие женщины предпочитают бритье. Это быстрый и безопасный способ, но у него есть свои недостатки: волосы очень быстро вырастают снова и, к тому же, в некоторых странах бритье считается чисто мужским занятием.

Все для красоты

Самый эффективный способ удаления волос — это эпиляция, то есть удаление волос вместе с корневыми луковицами. До сих пор выпускаются средства на основе воска, дающие долговременный эффект, хотя они не слишком удобны в использовании и достаточно болезненны. Современные электрические эпиляторы могут сделать этот процесс практически безболезненным. И что немаловажно, они удобны, гигиеничны и позволяют значительно сократить время эпиляции. В России женские электробритвы и эпиляторы представляют Philips, Panasonic и Braun.

За последние 10 лет число женщин, пользующихся различными средствами для удаления волос, возросло с 50 до 61 процента в Европе, до 90 % — в Северной Америке, до 95 % — в Японии. Такое различие объясняется разными культурными нормами и национальными стандартами красоты.

Способы удаления волос в разных странах популярны неодинаково: в одних странах женщины предпочитают бритвы, в других — эпиляторы. В России всего 6,52 % населения пользуются эпиляторами. Однако этот рынок постоянно растет, развивается, и многие фирмы уделяют большое внимание разработке стратегии освоения российского рынка.

Один комментарий к “Все для красоты”

  1. ИринаИюнь 18th, 2012 - 12:29

    Классная статья!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!