Особенности выбора метода удаления волос

Опубликовано в Понедельник, 6-го Мая, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Особенности выбора метода удаления волос

Особенности выбора метода удаления волос

На сегодняшний день существует несколько способов эпиляции, или удаления волос. Каждый из них, к сожалению, является болезненной процедурой, но, несмотря на этот печальный факт, пользуется высокой популярностью среди современных женщин.

Надо сказать, что удаление волос может производиться разными методами, также по-разному оно и называется: эпиляция и депиляция.

Чем же отличаются эпиляция и депиляция? В процессе депиляции при удалении волос используется электробритва или биометоды, к которым как раз и относится биоэпиляция. Биометоды включают в себя удаление волос при помощи холодного, теплого и горячего воска, смолы или даже мёда. На этом методе депиляции стоит остановиться подробнее чуть ниже по той простой причине, что на фоне остальных он выглядит наиболее щадящим, поскольку большинство девушек и женщин предпочитают терпеть кратковременный всплеск боли при отрыве тканевой полоски от кожи, а не длительную боль.

Эпиляция же позволяет удалить нежелательную растительность при помощи разрушения волосяных луковиц. Существует несколько ее видов:

  • Электрическая эпиляция. Надежный метод, позволяющий удалить волос навсегда. Производится такое удаление посредством введения в волосяной фолликул тонкого электрода и подачей высокотемпературного электрического разряда;
  • Лазерная эпиляция. «Пух» удаляется благодаря использованию лазерного луча с настроенной длиной волны;
  • Фотоэпиляция. На корень волоса производится световое воздействие, которое уничтожает волос высокой температурой. Кожа при этом защищается специальным гелем-блокатором;
  • Elos. Эта технология совмещает электрический, фото- и лазерный методы. Под комплексным воздействием этих трех факторов положительный результат практически гарантирован.

На сегодняшний день в столице существуют тысячи салонов, предоставляющих услуги эпиляции и депиляции, а также стрижки в Москве.

Если говорить о наименее болезненном виде удаления волос, то метод уже известен: это биоэпиляция. Производится она так: на кожу накладывается тонким слоем горячая или теплая масса из воска, мёда или парафина, после чего при помощи тканевой или бумажной полоски она резким движением отрывается. Как уже упоминалось выше, это довольно болезненная процедура, однако относительно прочих вариантов считается щадящим.

Какой бы вариант вы ни выбрали, помните, что в целях сохранения здоровья домашнему варианту лучше предпочесть услуги профессионалов.

Один комментарий к “Особенности выбора метода удаления волос”

  1. ИннаМай 7th, 2013 - 05:52

    Всегда пользовалась и продолжаю пользоваться бритвой — она меня еще не подводила. хотя и приходиться бриться часто.
    А вот восковые полоски почему-то не помогли совсем — удаляются лиш некоторые волоски.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!