Все лучшее детям! Мебель – не исключение! Эксперт рекомендует

Опубликовано в Пятницу, 27-го Сентября, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Все лучшее детям! Мебель – не исключение! Эксперт рекомендует

Детская

Комната, мебель для которой покупают с особенной заботой и любовью — это детская. Это занятие не из простых. В детской нужно создать несколько удобных и практичных зон. Там должно быть место для игр, обучения и отдыха. Если детская комната сделана красивой и функциональной, ребенок будет с огромным удовольствием проводить в ней свое время. Как же создать идеальную детскую для любимого чада?

Тем родителям, у которых нет опыта в покупке обстановки для детей, особенно сложно. Нужно сориентироваться в огромном ассортименте и разобраться с тем, сколько стоит хорошая мебель. Когда Вы начнете поиски, сразу обратите внимание, что на похожую мебель цены могут быть совершенно разными. Причем отличие будет в разы.

Кровать-машина Фанки

Как же понять, какие цены реальны, а какие завышены?

Самое первое, что нужно осознать родителям — дети быстро растут. Они вырастают из мебели точно так же, как вырастают из одежды или обуви. Поэтому покупать дорогую мебель нецелесообразно. Ребенку не важно, сколько стоит тот или иной предмет. Для него важно удобство, «красивый» внешний вид и безопасность для здоровья.

Многие родители думают: чем известнее производитель детской мебели, тем лучше ее качество. В этом утверждении есть доля истины, так как хороший бренд не позволит выпустить на рынок мебель низкого качества. Но в цену мебели от известных производителей включена стоимость их рекламы и наценка за бренд. Качественную детскую мебель делают многие фабрики, поэтому Вы сможете легко найти достойный вариант по значительно  более низкой цене. Если вопрос покупки мебели — это не вопрос престижа, а вопрос качества и удобства, то нужно изучить предложение более доступных производителей.

Выбирая мебель для детской, родители делают акцент на то, что она должна быть собрана из натуральных материалов. При этом мало кто понимает, какие породы дерева действительно подойдут для детской. Чаще всего мебель делают из сосны, которая будет не лучшим выбором. Почему? Потому что у сосны очень мягкая и хрупкая древесина. На ней быстро появятся вмятинки, трещинки и прочие опасные дефекты. Они опасны тем, что в этих местах структура дерева нарушается и появляются отслоения волокон. Это грозит тем, что, проводя время в комнате, ребенок рискует получить занозу. Дети не умеют играть аккуратно, некоторые из них даже грызут мебель! :) Именно поэтому мебель из массива натурального дерева может быть опасной для малыша. Продукция из дерева более твердых пород будет стоить достаточно дорого.

Наиболее практичный и экономичный вариант — это детская мебель из ЛДСП или МДФ. Самое главное, выбирая продукцию из этих материалов, уделить особенное внимание тому, как сделан край. Важно, чтобы он был сглаженным, а кромка была отделана ПВХ. Такая мебель будет лучше служить благодаря тому что ребенок не сможет сколоть край, а значит, не поранится о него впоследствии.

Если Вы остановили выбор на модели с рисунком, уточните — как он нанесен. Методов не так много. Это может быть шелкография или наклейка. Второй вариант проживет в детской недолго. Дети очень любят обдирать наклейки. Кроме того, она может отмыться во время очередной генеральной уборки.

Пристально выбирать фурнитуру не имеет особого смысла. Любой детской мебелью ребенок будет пользоваться от 3 до 5 лет. Такую эксплуатацию фурнитура легко выдержит.

Подведем итог:

Перед выбором мебели для ребенка вспомните о том, как она  будет эксплуатироваться. Условия будут суровыми :) Имеет ли смысл переплачивать за мебель, которую, так или иначе, будут ломать, разукрашивать, царапать, грызть и так далее? Чем больше Вы заплатите за обстановку в детской, тем более сильным будет желание отругать ребенка за любой проступок. Поэтому берегите нервы и здоровье, свои и ребенка. Выбирайте максимально функциональные модели, которые позволят ребенку играть, обучаться и отдыхать. Планируйте обновление мебели заранее. Создавайте уютную атмосферу для своего малыша и с наслаждением наблюдайте как он растет и развивается!

2 комментария к “Все лучшее детям! Мебель – не исключение! Эксперт рекомендует”

  1. ИннаСентябрь 27th, 2013 - 05:43

    Я очень давно присматриваю сынишке кроватку в форме машинки — думаю, для мальчика 5 лет это идеальное место для сна. Теперь еще больше определилась с тем, что стоит обязательно приобрести именно её.

  2. АнастасияСентябрь 27th, 2013 - 10:10

    Хорошие приведены рекомендации, даже не знала о таких. Как-раз думала через годик мебель менять, устраивать ей свою комнату, теперь знаю как правильно выбирать мебель.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!