Как выбрать мебель в маленькую детскую

Опубликовано в Пятницу, 19-го Мая, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Как выбрать мебель в маленькую детскую

Как выбрать мебель в маленькую детскую

В большинстве случаев под детские комнаты отводятся помещения небольшой площади. Поэтому при выборе мебели необходимо найти такое решение, чтобы оставалось как можно больше свободного пространства. При этом каждый предмет мебели должен быть функциональным и идеально вписываться в помещение.

Чтобы выбрать мебель для небольшого помещения детской, необходимо прибегнуть к некоторым приемам. Лучшим решением станет приобрести мебель в комплекте, где предусмотрены все предметы, необходимые для создания комфортной обстановки. Необходимо прежде всего узнать размеры комплекта, длину и ширину всех предметов, входящих в комплект.

Будет не лишним из картона сделать макеты согласно реальным параметрам и расставить в комнате. Это поможет визуально определиться, насколько каждый предмет мебели будет уместен в интерьере небольшого помещения и останется ли достаточно свободного пространства. При выборе мебели с механизмами трансформации учитывается и то, чтобы для нее было достаточно места в разложенном виде.

Многие производители выпускают мебель для маленькой детской компактных размеров, модульную или с элементами трансформации. Если дизайн детской оформляется в классическом стиле, то в качестве спального места лучше выбирать двухъярусную кровать или раскладывающийся диван.

Отличной трансформацией обладают комплекты мебели два в одном, в которых кровать совмещается с рабочим столом. Как правило, такие предметы детской мебели отличаются многофункциональностью и не занимают много места. Хорошей вместительностью и удобством использования отличаются шкафы-купе.

В небольшую комнату лучше выбрать модель толщиной не более 40 см и высотой практически до самого потолка. Такой шкаф имеет большую вместительность, чтобы в нем хранить не только вещи, но и другие предметы, которыми пользуется ребенок. Это могут быть игрушки, спортивный инвентарь и многое другое.

Независимо от того, приобретаться мебель будет в комплекте или отдельными предметами, подобранными к друг другу, она должна быть качественной, удобной и выполненной из экологически чистых безопасных материалов.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!