Вчерашние жених и невеста

Опубликовано в Воскресенье, 5-го Июня, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Семья > Вчерашние жених и невеста

Вчерашние жених и невеста

Лето! Ах, лето! – это самая свадебная и счастливая пора для влюбленных. Но далеко ли заглядывают пылающие сердца в свое будущее?

Ведь только сказки заканчиваются фразой «и они поженились», а на самом деле первый год после свадьбы считается одним из самых сложных периодов в жизни молодоженов. Даже если вы уже давно знакомы и, не глядя на то, что несколько лет живете вместе, после регистрации брака всё равно всё по-другому. Почему?

До брака вы были кто? Жених и невеста, что-то неопределенное. Вы каждый день друг другу доказывали, что он тот единственный, старались понравиться родным и близким, боялись обидеть неправильной фразой или взглядом. Вы находились в постоянном тонусе, активно готовились к торжеству, какие-то вечные хлопоты, переживания. И тут наступает штиль, кажется, живи и наслаждайся спокойными вечерами вдвоем, планируй совместный отдых, придумывай имена будущим детям. Но не тут-то было: ей кажется, что ты её уже не так сильно любишь, не заметил, например, что она подстригла аж на целый сантиметр чёлку, или не дождалась вечером его после работы, на столе оставлена записка: «Ужин на плите, буду через час». Мелочь? А за всем этим следуют либо скандалы, либо игры в молчанки. Надо уметь договориться о нескольких НО, которые будут выполняться каждым из вас.

Одна из основных проблем – упрямство и нежелание уступить: вот я такой и любите меня таким. А надо быть внимательнее на свадьбе и прислушиваться к мудрым словам семейных пар, за плечами которых стояли дети и внуки. Самое частое пожелание молодым – это уступайте друг другу, усмиряйте гордыню. Да, не спорю, есть принципиальные моменты, от которых вы ни за что не отречетесь, но, например, просьбы прятать свою обувь в ящик или целовать перед уходом на работу вполне выполнимы.

Еще молодым необходимо добавить в отношения немного прагматичности и трезвости. В вопросах семейного права оказание юридических услуг просто необходимо как воздух, пусть вы и не собираетесь в ближайшее время предпринять взыскание долгов или возврат денег. Профессиональный юрист внимательно вас выслушает и поможет составить грамотный брачный договор, который не нацелен ускорить ваш развод, а наоборот, поможет определить способы взаимного участия в доходах, обязанности и права по содержанию друг друга, распределит семейные расходы. При помощи специалистов вы сможете решить и жилищные проблемы, а с ними сталкивается каждая семейная пара. Насколько бы не был идеален ваш муж и прекрасны его родители, жить лучше на разных площадях, так вы избежите многих первых испытаний брака и скорее сохраните теплые отношения с новыми родственниками.

И не забывайте, что вы – это Мужчина и Женщина, вроде бы две половинки одного целого, и в то же время абсолютные противоположности. Психология каждого из вас настолько различна, что понимать друг друга с полуслова вы начнете, только съев пуд соли. Женщине в силу своей эмоциональности, просто необходим выплеск, а мужчину, более сдержанного в чувствах, эти частые «охи» и «ахи» не должны раздражать. Затем мужчина воспринимает окружающее в основном глазами, а женщина – ушами, поэтому не допускайте расхлябанности во внешнем виде и подумайте сто раз, прежде чем сказать, даже в шутку, какую-нибудь колкость. Отличий так много в нас, но если вы будете чаще наблюдать друг за другом, прислушиваться к просьбам, то сказка о счастливом будущем окажется про вас.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!