Невеста что бриллиант, требует оправы…

Опубликовано в Воскресенье, 18-го Сентября, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Невеста что бриллиант, требует оправы…

Невеста что бриллиант, требует оправы...

В народе говорят: «Замуж выйти — не пуговицу пришить. Жениться — не гвоздь в стену забить». И правда, брак — дело серьезное, но серьезность этого мероприятия чаще дает о себе знать после сказочных церемоний, когда на головы новобрачных сваливается гора проблем семейной жизни. А вот во сколько вся эта «сказка» обходится, мы знаем довольно точно заранее. Но сегодня речь не о ценах на продукты для свадебного застолья и даже не о проблеме выбора подарка для молодых, а о том, где и как нарядиться по этому торжественному случаю невесте и жениху.

Любители авангарда в наших скромных предложениях и советах явно не нуждаются. А вот поклонников традиционных свадебных нарядов данная информация может заинтересовать. Кстати, о традициях. Просто революционный поступок совершила английская королева Мария Стюарт, появившись на свадебной церемонии в великолепном белом платье. Спросите: что же революционного? А то, что до этого случая новобрачная шла к алтарю в одеянии красного цвета, символизирующем верность, страсть и благополучие. По славянскому обычаю девушка должна была сама вышить свой подвенечный наряд красной нитью. В этом отношении современным невестам повезло больше: им необходимо лишь посетить какой-нибудь из множества салонов, посмотреть полный каталог свадебных платьев, где даже самая капризная сможет найти себе что-то по вкусу.

Никто не станет спорить с утверждением, что свадебное платье — это туалет, который надевают всего раз в жизни, если, конечно, выходя замуж еще и еще, вы не захотите надеть то же самое. Для тех, кто не собирается экономить на свадебном торжестве, ждет в гости полгорода и заказывает платье у именитого дизайнера, этот вопрос не является принципиальным. Но если вам интересна дальнейшая судьба вашего свадебного платья, попробуйте выйти замуж… в брючном костюме либо наденьте вечерний туалет, в котором еще можно будет поблистать и на чужих свадьбах, и на презентациях, и на торжественных вечерах. Чтобы уже на свадьбе продемонстрировать будущему мужу свою целеустремленность и независимость, выберите следующий весьма экстравагантный вариант: черный прозрачный костюм с ослепительно белым кружевом от Rocco barocco. Есть и более хитрый вариант: сделайте носимой только верхнюю или нижнюю часть наряда, скомбинировав ее с чем-нибудь другим, получите совершенно новый костюм. Например, красный топ будет отлично смотреться с черными или белыми брюками, а красную юбку с шитьем можно отложить до лучших времен.

Напомним все же, что по традиции девушки должны выходить замуж в «цельном» наряде, а не в костюме, так как это говорит о правильности ее выбора. Кроме того, если вы собрались венчаться в церкви, то не забудьте, что одного только венка на голове недостаточно — необходим головной убор: фата или шляпа. Также не разрешается открывать плечи, и уж совсем нежелательно появиться под сводами церкви в брюках или мини-юбке. Длинный шлейф, безусловно, является прекрасным украшением свадебного наряда, но, определяя его длину, помните об участи свидетелей, которым придется следовать за вами.

Думаю, не стоит подсчитывать затраты на полный туалет жениха и невесты. Лучше помнить: отдавая внушительные суммы лишь на внешний вид, стоит беречь свои чувства, быть бдительными и сэкономить на том, чтобы данная церемония в вашей жизни была в первый и последний раз.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!