Выбираем идеальную прическу

Опубликовано в Пятницу, 8-го Ноября, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Выбираем идеальную прическу

Выбираем идеальную прическу

Женщина, желая быть красивой, тратит уйму времени и сил, но зачастую упущение какого-то маленького, но очень важного момента, обращает все старания в пустую.

Таким серьезным моментом является несоответствие выбранной прически типу лица, структуре волос, форме черепа, росту и комплекции. Если вы не учтете все эти факторы, то большие затраты на создание образа не оправдают ваших ожиданий.

Естественно, лучше доверить подбор прически или стрижки профессиональному парикмахеру, стилисту, разбирающемуся в тонкостях коррекции при помощи правильной формы и цвета. Однако, важно полное доверие специалисту. Если же вы пока сами себе имиджмейкер, то давайте поговорим о секретах грамотного подбора прически в соответствии с формой лица, чтобы вы могли справиться с этой задачей самостоятельно.

Обладательнице овальной формы лица легче всего, потому что если еще и правильная форма черепа, то практически не существует такой прически и стрижки, которая бы не смотрелась шикарно. Можно, заглянув в интернет-магазин Рязани, заказать волшебные бигуди и за считанные минуты соорудить роскошные длинные локоны, а можно решиться на ультракороткую рваную стрижку.

Во всех остальных случаях подбор прически нацелен на коррекцию типа лица. Так, лицу формы сердца идеально подходят короткие стрижки с различными видами челок – косыми, прямыми, удлиненными и другими. Локоны можно завивать как внутрь, так и наружу.

А вот круглому лицу короткие стрижки, особенно «под мальчика», противопоказаны. Отдайте предпочтение косому пробору, ассиметричной челке, удлиненным бокам или длинным прямым волосам. Эти приемы помогут визуально вытянуть лицо.

Для лица вытянутой формы важно уравновесить пропорции. Этого можно достичь при помощи ровной густой челки и объемной по бокам стрижки, например, каскада. Только укорачивать пряди надо начинать на уровне подбородка. Для создания объема позовите на помощь бигуди Magic Leverage, с которыми легко справиться самая неопытная и занятая женщина. Главным преимуществом бигуди является не только простота применения, но и возможность комфортного сна с ними и эффектный результат в виде как крупных, так и мелких завитков.

Ошибочно мнение, что к лицу квадратной формы тяжело подобрать прическу. Остановите свой выбор на косой челке, уложите волосы набок в пробор и заверните локоны внутрь на уровне подбородка. Результат потрясающий.

Одной из самых сложных форм лица считается грушевидная. Оособенно важно убрать внимание от тяжелого подбородка, поэтому необходимо сделать прическу наиболее пышную сверху с объемом по бокам, где-то до середины лица. Далее стрижка должна перейти в ступеньки с направлением кончиков вовнутрь.

2 комментария к “Выбираем идеальную прическу”

  1. МериНоябрь 9th, 2013 - 07:22

    Хотелось бы добавить от себя, что для женщин, которые перешагнули за…прическу нужно делать менее объемную, иначе все пышные формы на голове придадут женщине пару-тройку лет возраста.

  2. ВалерияИюнь 19th, 2016 - 00:00

    Правильно подобранная прическа должна идеально сочетаться с Вашим ростом и типом фигуры. Только в этом случае можно добиться гармонии со своей внешностью и подчеркнуть яркую индивидуальность. Примите во внимание советы опытных стилистов по подбору прически в соответстсвии с типом фигуры, чтобы всегда выглядеть неотразимо.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!