Выбираем пальто

Опубликовано в Среду, 15-го Февраля, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Выбираем пальто

Выбираем пальто

Весна уже не за горами, и самое время заняться выбором нового пальто. Если финансы не позволяют прикупить сразу несколько обновок, тщательно выбирай модель, ведь красиво выглядящие на подиуме фасоны зачастую не подходят девушкам с обычной фигурой, а нестандартные цвета быстро выходят из моды. Итак, посмотрим, на что обязательно следует обратить внимание при выборе.

Пальто выбирают в соответствии с фигурой. Если девушка полная, лучше выбирать модель, у которой длина ниже колена, при этом проблемные бедра скроет трапециевидный крой. На высоких и худеньких хорошо смотрится длинное пальто с поясом. Девушкам с атлетическим типом фигуры подойдет модель с минимумом украшений в верхней части, привлекающих взгляд.

При выборе цвета следуй больше своему вкусу и стилю, чем трендам этого сезона. Белый цвет придаст фарфоровый блеск коже, в красном ты будешь выглядеть эффектно, ведь этот цвет подчеркнет румянец от легкого мороза, на фоне желтого особенно хорошо смотрится загар. Однако перед покупкой светлого пальто подумай, готова ли ты часто тратиться на химчистку.

Пальто шьют, как правило, из натуральных тканей, таких как кашемир, шерсть, велюр, твид и др. Наиболее дорогим из этих материалов является кашемир, самым дешевым – рогожка, из нее шьют униформу. Кроме тканей, используют кожу и замшу, однако, нужно внимательно проверять их качество при покупке.

Для того чтобы выбрать качественную вещь, возьми на заметку следующее:

  • при покупке шерстяного пальто проверь, по всей ли длине ткань равномерно плотная;
  • рукава должны быть подогнуты на 2 см, а подол – более чем на 3 см;
  • кисти рук должны полностью помещаться в карманах, в таком случае пальто хорошо сидит на талии;
  • проверь швы – они все должны быть спрятаны под подкладку; если есть вставки из искусственного меха, проверь, пришиты они или приклеены.

Выбор фасона нередко создает трудности. В таком случае лучше выбирать тот вариант, который подходит по фигуре, скрывая недостатки.
Универсальным вариантом по-прежнему является классическое английское. Его длина чуть ниже колена, шьют его из кашемира или шерсти. Если у тебя высокий рост и угловатая фигура, то это твой вариант.

Несколько последних лет модным пальто считается классический тренч, представляющий собой двубортное плащ-пальто, часто украшенное широким поясом и накладными карманами. Подойдет обладательницам как стройной, так и полной фигуры. Пояс особенно рекомендуется использовать высоким девушкам. Нелишним он будет также, если вы хотите сделать акцент на красивой груди.

Модным фасоном стала шинель, особенно эффектно оно будет смотреться в сочетании с высокими каблуками или ботфортами. Визуально удлиняет и ужимает фигуру.

А теперь еще несколько практических советов. Собираясь в магазин за пальто, не забудь надеть толстый свитер – так тебе легче будет определиться с размером. Примерив изделие, походи в нем, посиди, поводи руками и вообще проведи в нем хотя бы десять минут. Обдумай все плюсы и минусы выбранной модели, и тогда удачная покупка прослужит далеко не один сезон.

Читайте о модной одежде и трендах сезона на МодноНемодно.ру

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!