Выбираем принтер для дома

Опубликовано в Воскресенье, 19-го Мая, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Выбираем принтер для дома

Выбираем принтер для дома

С тех пор, пока был изобретен первый принтер, прошло много времени, а этот прибор до сих пор актуален. Причем, актуален он как в офисе, так и дома. Пусть это не покажется странным, ведь если студенту понадобиться распечатать курсовую или диплом, согласитесь, иметь дома принтер это в таком случае очень удобно, поскольку отпадает необходимость искать точки с печатью документов, и по сути все это можно сделать за десять минут. Но не каждый принтер подойдет для домашнего использования. Для домашнего использования лучше брать принтер, который мало расходует чернил, или в котором расход чернил можно хотя бы отрегулировать.

Одним из таких принтеров, является мфу canon, серия, модели которой часто покупаются именно для домашнего использования. Преимущества этих принтеров очевидны, они компактные, стоят недорого, поэтому могут быть куплены не только организацией, но и простым человеком. Вместе с этим, покупая принтер, лучше проконсультироваться с соответствующим специалистом. Благо, сейчас каждый магазин офисной техники держит штат консультантов, которые всегда помогут советом и объяснят покупателю, какая модель принтера для какого использования лучше всего подойдет и почему. Вместе с этим, неплохо было бы посоветоваться с тем, кто уже купил принтер для домашнего использования. Именно так можно получить ответ не теоретика, пусть даже и квалифицированного, а от практика, который будет отвечать, опираясь на свой личный опыт, а не на то, что написано в заумных инструкциях. Это конечно никоим образом не говорит о плохой подготовке консультантов в магазинах, но это хорошо показывает то, что перед покупкой принтера лучше всего узнать мнение всех сторон.

Вместе с этим, когда покупаете принтер, лучше, невзирая на наличие гарантий, поинтересоваться заранее, есть ли в вашем городе сервисные центры данного производителя, и, если есть, то, во-первых, где они находятся, а во-вторых – занимаются ли они починкой принтеров. Нередко бывает такое, что официальный сервисный центр производителя, занимается ремонтом многих его товаров, кроме одной какой-нибудь позиции. Поэтому, чтобы не попасть впросак, эти моменты лучше уточнить. А так, если вы покупаете принтер для домашнего использования, это будет хорошим шагом (конечно, если для вас возможность срочной печати очень актуальна), который в будущем существенно облегчит вам жизнь.

Один комментарий к “Выбираем принтер для дома”

  1. ИннаМай 19th, 2013 - 22:51

    Когда я была студенткой и выбирала себе принтер, то искала такой, который мог бы еще и сканировать документы, то есть был многофункциональным.
    В принципе, нужно учитывать для чего Вам нужен принтер, и от этого отталкиваться при выборе.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!