Критерии выбора бутылочки для кормления

Опубликовано в Среду, 18-го Ноября, 2020.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Семья > Критерии выбора бутылочки для кормления

Критерии выбора бутылочки для кормления

Грудное вскармливание – лучший вариант для новорожденного. Однако к каждой мамы в запасе обязательно должна быть бутылочка для кормления, которая позволит накормить младенца, если маме придется отлучиться. Производители предлагают широкий размерный ряд, отличающийся по форме, объему и материалу. Это основные критерии, на которые стоит обратить внимание при выборе подходящей модели.

Объем

При выборе объема стоит учитывать возраст малыша. Для младенца:

  1. От рождения до трех месяцев достаточно бутылочки с объемом 120, 150 и 200 мл. Более вместительные модели нежелательны, так как при полном заполнении они будут слишком тяжелыми, а частичное наполнение нежелательно, так как может спровоцировать появление коликов из-за захвата лишнего воздуха.
  2. От трех месяцев до полугода оптимален объем 250 мл. При выборе изделия с меньшим объемом ребенок может недополучать необходимое количество смеси за одно кормление.
  3. Старше полугода стоит приобрести бутылочку на 300 – 330 мл. Такого количества смеси достаточно для ребенка такого возраста, так как начиная с полугода активно вводится прикорм.

Критерии выбора бутылочки для кормления

Материал

Для изготовления бутылочек используются различные материалы. Выбор может быть сделан в пользу:

  1. Пластика. Бюджетные изделия с непродолжительным сроком службы. У первых характерный белый матовый оттенок. Вторые – прозрачные. Легко моются. Герметичны. Сохраняют целостность при падении. Однако после некоторого периода эксплуатации мутнеют. Легко поглощают запахи. Для изготовления используется полипропилен, полиэфирсульфон.
  2. Стекла. Экологичный вариант с продолжительным сроком службы. Легко поддаются стерилизации. Легко бьются при механическом воздействии.
  3. Силикона. Удобные в использовании изделия. Допускают кипячение.

Критерии выбора бутылочки для кормления

Дополнительные параметры

На сайте https://babyshop.ua/kormlenie можно найти различного типоразмера. Выбирая подходящую, стоит обратить внимание на:

  1. Безопасность. Изделия должны быть изготовлены из сертифицированных материалов, в составе которых нет вредных веществ. Присутствие с составе бисфенола А (ВРА) – веское основание для отказа от покупки.
  2. Наличие антиколикового клапана. При его наличии существенно снижается риск появления коликов. Положительное давление внутри бутылочки позволяет предотвратить заглатывания воздуха, так как смесь легко вытекает из бутылочки.
  3. Дизайн. Бутылочка должна быть удобна в использовании. Продумана конструкция должна позволять легко разобрать, помыть бутылочку перед тем, как налить смесь.
  4. Компанию производителя. Предпочтительна продукция ведущих производителей, соблюдающих нормативные требования в процессе производства, использующих только качественные материалы и активно внедряющих инновационные разработки. При наличии выбора стоит предпочесть продукцию, выпущенную под товарными знаками Chicco, Avent, Munchkin.
  5. Оценив все вышеперечисленные позиции, не составит труда выбрать наиболее подходящий вариант для своего малыша.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!