Полезные советы – выбор мебели для спальни

Опубликовано в Пятницу, 18-го Ноября, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Полезные советы – выбор мебели для спальни

Купить мебель в Крыму

Спальня – это обитель отдыха, в которой человек расслабляется и запасается бодростью. Здоровый сон – это залог высокой продуктивности, а для того, чтобы этому ничего не мешало, необходимо правильно выбирать мебель. Выбрать мебель и приобрести понравившийся гарнитур можно посетив сайт и воспользовавшись имеющимися каталогами.

Нередко можно услышать сетования людей на плохой сон, постоянную усталость, причем совершенно от разных людей. Порой проблема кроется в житейских проблемах, но основной источник – это обстановка спальни, которая не способствует хорошему отдыху.

Правила выбора гарнитура для спальни

При обустройстве спальни необходимо в первую очередь заботится об уют тепле, чтобы отдыхать было значительно комфортнее. Не стоит забывать, что, несмотря на центральное положение кровати, играет роль весь спальный гарнитур, который должен быть выполнен в одном стиле.

  1. Функциональность. Следует обращать внимание, при выборе гарнитура, на его функционал. Причем каждая деталь должна быть удобной в эксплуатации. Не стоит забывать, что спальный гарнитур должен состоять только из самых необходимых предметов: непосредственно сам кровать, туалетный столик, шкаф, комод и прикроватные тумбочки. Кроме того могут потребоваться дополнительные аксессуары, например пуфики и полки под стиль комнаты, хотя от последнего лучше отказаться, чтобы избежать перегрузки пространства.
  2. Кровать. В спальне центральное место отводится кровати и главное, на что необходимо обращать внимание при выборе – это комфорт. Конечно, она должна отлично вписываться в интерьер, но забывать о крепком сне также не стоит. На комфорт сильно влияют матрас и тахта. Кроме того, кровать может быть довольно функциональной и иметь нишу для хранения вещей.
  3. Хранение. Довольно актуальной темой является хранение вещей. С тем учетом, что гардеробная комната есть не у всех, необходимо позаботиться о размещении вещей. Следует подобрать довольно вместительный гарнитур. Преимуществом пользуется то изделие, которое сможет хранить не только одежду, но и постельные принадлежности. Кроме того, хранилище не должно акцентировать на себе внимание, не загромождая площадь.
  4. Дизайн. Мебель может быть любой расцветки, но лучше забыть о ярких тонах. Она не должна акцентировать на себе внимание.
  5. Материалы. Отдать предпочтение стоит натуральным материалам, например МДФ, ДСП или дерево.

Правильное расположение мебели в спальне

  • ассиметричный способ подразумевает чередование мелких и крупных предметов и подходит для комнат не правильной формы;
  • круговой метод может применяться в любых комнатах, центральной точкой при этом является кровать, вокруг которой и располагаются прочие предметы;
  • симметричный метод используется для комнат правильной формы, квадратных или прямоугольных и подразумевает он расположение всех элементы с двух сторон от оси (тумбочки по обе стороны от кровати отлично показывают принцип его действия).

Надеемся что вам помогли наши советы. Так же не забывайте что любую информацию вы можете получить посетив сайт и изучив наш каталог продукции.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!