Полезные советы, связанные с выбором мягкой мебели

Опубликовано в Пятницу, 16-го Мая, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Полезные советы, связанные с выбором мягкой мебели

Полезные советы, связанные с выбором мягкой мебели

Мягкая мебель представляет собой огромнейшее разнообразие самых различных предметов мебели и интерьера, начиная от стандартных кресел и заканчивая достаточно большими наборами, состоящими из нескольких предметов, изготавливаемых в одном стиле и представляющихся в каталоге известных компаний, так их как Andrea. В наше время в продаже можно найти достаточно широкий ассортимент самых разнообразных вариантов мягкой мебели под любой вкус, цвет и тип материала, из которого осуществлялось ее изготовление, поэтому остается только сделать правильный и грамотный выбор, купив для себя такую мебель, которая будет подходить под ваши условия и предпочтения, но одновременно будет отличаться также доступной стоимостью.

Покупать мягкую мебель необходимо исключительно в специализированных торговых центрах, которые имеют солидную репутацию, так как в противном случае вы всегда будете иметь риск того, что вы приобретете просто-напросто дешевую подделку, и вами не будет приобретена качественная мягкая мебель. Угловое расположение диванов, к примеру, позволит вам сэкономить полезное пространство.

Для того, чтобы не попасться на удочку предприимчивых дельцов, вам следует учитывать несколько важных нюансов, относящиеся к качеству приобретаемой вами мягкой мебели:

Каркас

Главным элементом любой мебели является ее каркас, поэтому именно от него непосредственно зависит долговечность покупаемых вами изделий. Изготовление каркаса может осуществляться из твердых пород дерева или же металла, при этом лучше всего отказаться от приобретения пластмассовых деталей. Деревянный каркас в обязательном порядке должен выполняться из качественного материала, а всевозможные деревянные элементы должны быть строганными и изготавливаться из сухого дерева без каких-либо явных дефектов. Если же говорить о материале крепежных и соединительных элементов каркаса, то наиболее оптимальным вариантом было бы использование металла.

Наполнитель

В качестве наполнителя в последнее время особенно популярно используется полиуретан, а также синтепон, который представляет собой синтетическую ватину. Синтепон представляет собой неплохой материал, однако всегда нужно понимать, что синтетика не может отличаться высоким качеством, поэтому наиболее оптимальным наполнителем являются натуральные материалы.

Пружины

Если в конструкции вашего дивана используются пружины, вы должны обязательно обратить свое внимание на то, чтобы их изготовление осуществлялось из рояльной высококачественной проволоки. Наличие каких-либо скрипов свидетельствует о том, что в процессе изготовления пружин применялась самая прсотая проволока.

2 комментария к “Полезные советы, связанные с выбором мягкой мебели”

  1. ИннаМай 17th, 2014 - 12:51

    Я как раз планирую сменить кровать у себя в спальне, но не знаю по каким критериям стоит выбирать мягкую мебель. Теперь я имею хотя бы общие знания о правилах выбора и знаю аспекты, на которые особо стоит обратить внимание.

  2. КатяМай 17th, 2014 - 14:00

    Мне кажется, при выборе диванов и кресел надо обязательно присесть на них, чтобы проверить пружины. Но не всегда консультанты в магазинах разрешают это сделать. Наполнитель также очень важная составляющая и и думаю теперь мы с мужем сможем купить нормальный диван, и выкинуть наконец свой старый.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!