Выбор хороших обоев для рабочего стола

Опубликовано в Воскресенье, 12-го Июля, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Разное > Выбор хороших обоев для рабочего стола

Выбор хороших обоев для рабочего стола

В наше время, наверное, уже никто с уверенностью не скажет, кто же был изобретателем обоев для рабочего стола. Следует заметить, что такой термин первыми стали использовать создатели ОС Windows. Их главные конкуренты – разработчики из компании Аррle использовали для этого слово «картинка».

Первые обои имели невзрачный серый оттенок. Они создавали простой фон. С появлением цветных мониторов обои тоже стали красочнее, но все же имели только один определенный тон.

Создание современных обоев для рабочего стола стало сродни искусству. Многие художники и дизайнеры трудятся над созданием уникальных шедевров для вашего рабочего стола. Большинство распространяется свободно, но некоторые экземпляры можно приобрести только за деньги. В интернете появилось большое количество сайтов, посвященных исключительно данной тематике. Обои различаются между собой по типу и разрешению.

Сейчас операционные системы дают пользователю возможность настраивать рабочий стол по своему вкусу и в любой момент менять обои. Люди, много времени проводящие за компьютером, давно привыкли к ним и полюбили. У многих есть любимые темы и предпочтения. Некоторые даже создают свои, показывая тем самым свою индивидуальность.

С точки зрения психологии обои на рабочий стол могут служить своеобразным средством терапии. Специалисты опытным путем выяснили, что они могут оказывать влияние на настроение человека и его психическое состояние.

Так, например, изображения животных, цветов, красивых природных ландшафтов, пейзажей, облаков оказывают благоприятное воздействие и успокаивают. Хорошо подойдут ля этих целей обои с видом на море, реку или лес.

В зависимости от своего настроения можно подобрать картинку с изображением той или иной стихии. Если вы тоскуете, то поставьте дождь или ливень. Когда весело и радостно – установите на рабочий стол яркое солнышко.

Обои ярких, вызывающих цветов действуют на психику человека возбуждающе, а мягкие и приглушенные тона склоняют к спокойствию.

Немаловажным фактором является качество картинки. Ведь нынешняя техника позволяет различать даже малейшие дефекты изображения.

2 комментария к “Выбор хороших обоев для рабочего стола”

  1. ИгорьИюль 12th, 2015 - 10:06

    Конечно, сегодня в Интернете можно найти обои на любой вкус, но мне больше нравятся свои собственные. Благо, всю жизнь с фотоаппаратом рядом, поэтому личная коллекция исчисляется дисками. У таких обоев есть неоспоримый плюс. Ведь там запечатлены места, где я когда-то был, а приятные воспоминания это здорово.

  2. ИринаИюль 14th, 2015 - 10:12

    А мне проще скачать из интернета то, что мне хочется данный момент. Благо, там можно найти стоящие обои для рабочего стола. Кстати, я предпочитаю макро фотографии мелких объектов, например, цветов или насекомых.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!