Выбор планировки кухни

Опубликовано в Пятницу, 29-го Августа, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Выбор планировки кухни

Выбор планировки кухни

Несомненно, кухни немецкого или итальянского производства отличаются высоким качеством и ни с чем несравнимым уровнем дизайнерского оформления. В отношении стилистических особенностей немецкие и итальянские кухни не уступают никому, они без всяких сомнений являются лидерами, поскольку имеют безупречный стиль.

Но вот что касается планировки, то она, по сути своей, ничем не отличается от других кухонь. Немецкие производители используют стандартные виды планировки кухонной мебели. Это линейная, двухлинейная, Г- и П-образная, а также полуостровная и островная. Поэтому покупая, либо заказывая мебель для кухни следует ознакомится с существующими планировками кухонного пространства. А теперь о каждой в отдельности и по порядку.

Обустройство линейной кухни подразумевает размещение всех составляющих по одной прямой линии. Установка линейной кухни является актуальной для владельцев кухонных помещений, площадь которых является маленькой. Вместе с тем, если на просторной кухне вы заранее предусмотрели зонирование, установка линейной кухни будет впрок.

Двухлинейная кухня зачастую устанавливается в вытянутых помещениях. В такой ситуации наиболее приемлемой является установка мойки и варочной поверхности на одной линии, а холодильника и прочей бытовой техники, соответственно, на другой.

Г-образная кухня, которую ещё принято называть угловой, подойдёт практически для любого типа помещения. Её основным и неотъемлемым преимуществом является компактность, даже при больших размерах. Здесь очень важно предусмотреть рациональный вариант расположения всех составляющих для того, чтобы избежать наличия слишком большого или же слишком малого пространства между объектами.

П-образная кухня предусматривает использование трёх стен. Данный вид поможет создать отличное пространство для работы. Но помните, что огромное значение играют здесь размеры. Оптимальным вариантом является длина задней стенки, составляющая два с половиной метра. В свою очередь, свободное пространство должно быть не менее полутора метров.

Полуостровные кухни помогают выделить рабочую поверхность с её составляющими компонентами: мойкой и плитой. Наряду с этим, полуостровные кухни помогают отделить зону для приготовления пищи от обеденной.

Островная кухня может быть представлена в виде «буквы Г» или «буквы П». Её отличительной чертой является создание в центре специального дополнения. Там может располагаться как мойка или варочная поверхность, так и место для непосредственного приёма пищи.

О типах кухонь, наглядно (и в картинках) вы можете узнать на сайте производителя высококачественных кухонь http://atlant-mebel.com/articles/113-tipy-kuhon/

Один комментарий к “Выбор планировки кухни”

  1. ИннаАвгуст 29th, 2014 - 12:10

    У нас классическая малогабаритная кухня, поэтому мы с мужем просто приобрели несколько шкафов, стол и плиту.
    Сейчас планируем приобретать частный дом, и там кухне будет уделено отдельное, большое помещение, а значит, и с кухней можно будет поэкспериментировать.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!