Выбор сушилки для фруктов и овощей

Опубликовано в Понедельник, 28-го Сентября, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Выбор сушилки для фруктов и овощей

Выбор сушилки для фруктов и овощей

Сушилка для фруктов и овощей позволяет самостоятельно заготовить вкусные и полезные плоды на зиму. Сушеные фрукты отлично подойдут для приготовления компотов, начинки для пирогов, а овощи можно добавлять в супы и вторые блюда. Такой подход к заготовке позволяет сохранить максимум полезных веществ.

Выбирая подобный прибор, нужно учитывать объем сушки. Часто в инструкции он указан — 10 или 20 л. Если же подобной информации нет, то нужно прикинуть по габаритам емкости, хватит ли ее на требуемый вам объем овощей или фруктов. Дело в том, что сушка производится в течение нескольких часов, поэтому желательно, чтобы она осуществлялась в один этап.

Качественная сушилка для фруктов может быть снабжена лотками из пластика или металла. Металлические обходятся дороже, а пластиковые — дешевле. Стоит заметить, что пластик может окрашиваться соком плодов и издавать посторонний запах. Но это касается лишь дешевых моделей. Если сушилка качественная, то и пластик ни в чем не будет уступать металлу. К тому же, металлические контейнеры не позволяют наблюдать за процессом сушки, в отличие от прозрачных пластиковых. Кроме того, пластик более легкий.

По способу управления сушилки подразделяются на электронные или механические. Первый способ является более современным, позволяет с большей точностью регулировать температуру. Механическое реле проверено временем, оно надежно, но регулировка с его помощью получается не такой точной. Учитывая все эти параметры при выборе и покупке, вы сможете приобрести сушилку отличного качества.

Один комментарий к “Выбор сушилки для фруктов и овощей”

  1. ИванСентябрь 29th, 2015 - 10:26

    Как по мне существенной разницы нет! сё только зависит от объема сушилки и от её энергопотребления!
    Поэтому я могу сем советовать сильно не тратиться и брать практически любую сушилку какая вам понравиться!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!