Особенности выбора электросчетчика

Опубликовано в Среду, 8-го Апреля, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Особенности выбора электросчетчика

Особенности выбора электросчетчика

На сегодняшний день в каждом доме, который подключен к системе электроснабжения, установлен электрический счетчик. С помощью такого прибора осуществляется учет электричества, которое было использовано жителями жилого дома. Конечно же, электросчетчики устанавливаются не только в жилых домах, но и в других видах помещений, при эксплуатации которых потребляется электроэнергия. Существует достаточно много видов счетчиков, поэтому часто возникают сложности при их выборе.

Установка любой модели электрического счетчика должна полностью основываться на определенной документации, которая выдается компанией, осуществляющей поставки электричества. Например, в договоре на оказание услуг указываются технические условия. Если в данном документе речь идет о том, что клиент имеет право на установку любого вида счетчика, то при его приобретении нужно учитывать только собственные нужды и, конечно же, финансовые возможности. Так, существуют индукционные и электронные электрические счетчики, а также однотарифные и многотарифные. В настоящее время группа компаний «TM Electric» является одним из лидеров по продажам электрических счетчиков, поэтому всегда есть возможность выбора практически любой модели, которая может понадобиться в том или ином случае.

Однотарифные модели предусматривают оплату по единственному фиксированному тарифу. Многотарифные счетчики производят учет электроэнергии в зависимости от времени суток. К тому же, есть возможность приобретения трехтарифного счетчика для самой эффективной экономии.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!