Почему происходит выпадение волос у мужчин

Опубликовано в Субботу, 6-го Июля, 2019.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Почему происходит выпадение волос у мужчин

Почему происходит выпадение волос у мужчин

Проблема выпадения волос известна многим мужчинам. Не обошла она стороной и представительниц прекрасной половины человечества. Пусть у женщин процесс выражен не так ярко и в целом менее распространен, однако это слабое утешение для тех, кто с ним столкнулся.

К счастью, сегодня мы живем в эпоху высоких технологий и развитой медицины. Существует немало способов вернуть себе шевелюру, начиная от самых простых масок и заканчивая кардинальным методом — пересадкой.

Причины облысения

Прежде чем начинать лечить волосы, важно понять, почему их становится всё меньше. Существует всего несколько основных причин этому. Самая распространенная — возрастная алопеция. Этот тип облысения связан с гормональными и другими изменениями, которые происходят в организме, когда человек становится старше. Нередко ухудшение качества шевелюры является следствием неправильного питания, гормонального сбоя, стресса или нарушений в эндокринной системе. В этом случае волосы могут покинуть голову и в совсем молодом возрасте, даже если к облысению нет родовой предрасположенности.

Возможно ли восстановить волосы в домашних условиях?

Далеко не всегда единственным решением проблемы может быть поход к трихологу и итоговая операция по пересадке. Нередко все можно решить куда более простыми способами. Благо медицина и наука не стоят на месте. Конечно, многое зависит от вышеупомянутых причин. Иногда нужен комплексный подход и лечение тех органов и систем, которые привели к ухудшению качества шевелюры. Если же облысение — следствие возрастных изменений и в целом организм здоров, помочь могут специальные препараты. Одним из таковых является Миноксидил. Он выпускается как в «чистом» виде, так и в составе всевозможных средств. Купить Миноксидил в Москве можно по адресу https://nanoxidil.ru/minoksidil/.

О препарате

Миноксидил считается средством от облысения №1 в мире. Активное вещество препарата, «оживляющее» волосяные фолликулы, было получено случайным образом в процессе разработки и применения лекарства от гипертонии. Средства, содержащие миноксидил, выпускаются разными компаниями в формате лосьона и пены. Все они ориентированы на местное применение. Состав наносится на лысеющие участки головы два раза в день. Кстати, миноксидил эффективен не только при борьбе с облысением, но и для улучшения качества бороды у мужчин.

Выпускаются препараты с разной концентрацией активного вещества — миноксидила. Женщинам рекомендуются слабые 2% растворы, мужчинам — 5%. Если степень и темпы облысения высоки применяются версии с 10 и 15% содержанием вещества.

Магазин Nanoxidil предлагает различные препараты для борьбы с облысением. Наряду с популярными средствами на основе миноксидила от компаний Rogane и Kirkland, в каталоге представлены всевозможные маски, витамины, мезороллеры и многое другое для здоровья волос и кожи.

Эффективность и безопасность

Первые изменения от использования миноксидила наблюдаются уже после 4-5 недель регулярного использования. Зачастую на местах облысения появляется небольшой пушок, а присутствующие волосы укрепляются и становятся толще. Максимальный эффект, как правило, достигается на 5-6 месяц применения.

Препараты, содержащие миноксидил, прошли клинические испытания в США и странах Европы. Негативное воздействие на организм человека не выявлено. Поэтому он продается без рецепта, в том числе и в России.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!