В гости к ребенку: что подарить?

Опубликовано в Субботу, 25-го Августа, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Семья > В гости к ребенку: что подарить?

В гости к ребенку: что подарить?

Собираясь в гости к ребенку, каждый взрослый хоть раз испытывал головную боль: Что подарить?! Чтобы облегчить задачу, мы составили целый список подарков по возрастам. Итак:

На 1 год игрушки еще можно не делить по половому признаку. Ребенок радуется всему яркому, блестящему, звенящему и двигающемуся, ну а родители точно придут в восторг, если малышу подарят: развивающий столик, 3-колесный велосипед с ручкой, козырьком и сверкающей музыкальной приставкой впереди, навесные качели, качалку, игрушки для ванной, мягкие пазлы или конструктор из крупных деталей.

С 2 лет дети уже умеют делить игрушки на девичьи и мальчиковые. Велосипеды и санки по-прежне-му вне конкуренции. Для девочек присматривайте кукол и коляску, для мальчиков — машинки всех видов и размеров. Без деления по половому признаку — кубики, катающиеся игрушки с ручкой, конструкторы, мячики, шарики.

С 3-4 лет дети начинают играть в ролевые игры. Девочки с удовольствием будут стряпать на игрушечной кухне или встречать гостей в игрушечном домике. Мальчики будут рады получить в подарок паркинги с машинками, набор игрушечных инструментов или веселого робота.

5 лет — это первый своеобразный юбилей! В этом возрасте можно подарить то, что позволит родителям играть вместе с ребенком — наборы для сборки автомобилей, самолетов, детские настольные игры. Для развлечения: плавательный круг, скакалка, велосипед, самокат, детские музыкальные инструменты.

В 6 лет для девочек беспроигрышным вариантом остается кукла, но уже с многочисленными аксессуарами, для мальчиков — машинки, но уже с разными наворотами в виде пульта управления. И, конечно, отличным развивающим подарком станет «Говорящая азбука», ведь на следующий год шестилетки станут первоклассниками.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!