Что подарить новорожденному ребенку

Опубликовано в Среду, 23-го Сентября, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Семья > Что подарить новорожденному ребенку

Что подарить новорожденному ребенку

Собираясь в гости к новоиспеченным родителям, необходимо позаботься о выборе подарка. Желательно, чтобы сюрприз для крохи оказался максимально полезным и практичным. Поэтому отдавать предпочтение стоит не игрушкам и сувенирам, а более функциональным вещам, которые не запылятся на полке и станут незаменимыми в ежедневном быту. Чтобы облегчить задачу, можно напрямую спросить у родителей, в чем нуждается малыш. Однако в таком случае подарок новорожденному перестанет быть приятным сюрпризом и доставит удовольствия не больше, чем запланированная покупка. Все возможные презенты для крохи можно разделить на два вида — изделия, необходимые прямо сейчас, и вещи «на вырост». В современных детских магазинах представлен широкий ассортимент товаров для новорожденных, поэтому выбрать подходящий подарочный вариант достаточно просто.

Праздник в доме

Смотрины — один из самых радостных праздников для семьи, в которой появился ребенок. Мама и папа стремятся поделиться счастьем с близкими и дальними родственниками, друзьями и знакомыми. Традиционно приглашенные гости приходят на торжество с подарками, стараясь при этом угодить не только новорожденному, но и родителям. Среди наиболее распространенных и полезных презентов — средства гигиены для малыша. К их числу относятся разнообразные присыпки, кремы, шампуни и подгузники. Однако стоит помнить о том, что все перечисленные изделия должны отличаться высоким качеством и не вызывать аллергических реакций. К следующей категории подарочных товаров относятся всевозможные приспособления, облегчающие уход за ребенком. Это могут быть специальные переноски для новорожденного, подушки для кормления, ванночки и бутылочки. Дарить можно также и качественную одежду для крохи — удобные распашонки, чепчики и костюмы. Для этого необходимо ориентироваться на размеры ребенка. Отличным презентом станут развивающие игрушки, главными требованиями к ним являются безопасность и соответствие возрасту.

Дарите эмоции

Выбирая подарок для новорожденного, желательно отдавать предпочтение вещам, способным доставить удовольствие и маме, и малышу. Как правило, заботливые родители стремятся контролировать каждое движение крохи. Облегчить им задачу можно, подарив специальное беспроводное приспособление. Одним из наиболее простых и доступных устройств является детектор плача. Он состоит из детского и родительского блока, связанных между собой радиоканалом. Детектор реагирует на издаваемые ребенком звуки и передает сигнал устройству, находящемуся подле родителей. Дальность действия прибора может достигать 100 метров.

Более сложным и полезным приспособлением является радионяня, позволяющая не только слышать малыша, но и говорить с ним на расстоянии. Кроме того, современные модели дают возможность воспроизводить на детском блоке записанные мелодии и включать ночник. Некоторые изделия оснащены датчиками влажности и температуры, позволяющими поддерживать в помещении оптимальный микроклимат. Такой подарок для новорожденного превратится в незаменимого помощника. Отличным презентом могут стать электронные качели, которые можно использовать с первых дней жизни крохи. Конструкция имеет удобный съемный стул с мягкой подкладкой и работает в нескольких скоростных режимах, использовать ее можно как место для сна, игры или кормления. В представленных на сайте каталогах найдутся подходящие варианты подарков для новорожденного.

Дарите функциональность

Чтобы сюрприз оказался максимально практичным и полезным, стоит ориентироваться на ежедневные потребности ребенка. К примеру, отличным презентом станут электронные весы. Взвешивание новорожденного — одна из важнейших процедур, ее результаты позволяют судить об общем состоянии крохи, его здоровье и развитии. Конструкция оборудования должна быть устойчивой и безопасной, предпочтительно, чтобы ее габариты способствовали удобному размещению ребенка. Детские весы должны быть максимально точными, поскольку при взвешивании новорожденного имеет значение погрешность даже в несколько граммов. В качестве подарка нужно преподносить приборы, изготовленные из экологически чистых и износоустойчивых материалов.

Замечательным сюрпризом станет пеленальный столик, родителям такое эргономичное приспособление обязательно придется по душе. Желательно выбирать компактные модели, для которых найдется место даже в малогабаритной квартире. Некоторые столики оснащаются мерной линейкой, позволяющей контролировать рост ребенка. Выбирая для новорожденного игрушку, желательно отдавать предпочтение изделиям, которые могут заинтересовать кроху в ближайшее время. Хорошим сюрпризом станут яркие погремушки, развивающие коврики, резиновые игрушки для веселого купания. Главное, чтобы все предлагаемые ребенку вещи были сертифицированы и безопасны для использования.

2 комментария к “Что подарить новорожденному ребенку”

  1. СветланаСентябрь 24th, 2015 - 08:07

    Мне кажется что самый лучший подарок для ребенка это любовь и забота. Так как в свои первые дни детям не до игрушек и для них самое главное — это родительское внимание, которые будет бесценным!

  2. Тимофей ПодковыровСентябрь 24th, 2015 - 09:01

    Любовь и забота — это не подарок, это данность, необходимость, без этого просто не может быть. А вот игрушки действительно нужны для нормального развития!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!