В чем особенности мини-аборта (вакуумный аборт)

Опубликовано в Пятницу, 7-го Декабря, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > В чем особенности мини-аборта (вакуумный аборт)

В чем особенности мини-аборта (вакуумный аборт)

В случаях, если женщина окончательно приняла решения избавиться от нежелательной беременности, то необходимо, прежде всего, не прозевать сроки, во время которых можно провести менее болезненное прерывание беременности. Что же касается вакуумного аборта, то период беременности не должен превышать более шести-семи недель. Данный вид аборта является одним из менее рискованных способов прерывания беременности для здоровья женщины, но, так же, как и при любом другом виде аборта, существует риск. Портал nazdor.ru предупреждает, что запрещается делать вакуумный аборт, если:

  • Наличие воспалительных, как острых, так и хронических, заболевания в области половых органов;
  • На период проведения операция организм ведет активную борьбу с любой инфекцией, в особенности — гнойной;
  • Если менее чем полгода назад был проведен аборт;
  • Если превышен, подходящий для данного вида аборта, срок (более семи недель).

Итак, в чем особенности мини-аборта (вакуум-аспирации)? Как ни крути, а это все же, операция, однако проводится она в результате местного либо общего наркоза, без обычных выскабливаний, с использованием определенного насоса, которой приносит в области матки разрежение, в следствии чего плодное яйцо отвергается от стенки матки, прикрепляется через внесенный в шейку матки катетер и выходит наружу. Благодаря этому методу, значительно сокращается угроза проколов, а так же ран матки, как это бывает во время обычного хирургического вмешательства. Практически не случается её заражение или кровотечения после операции.

Если же узи контролирует процесс по извлечению плодного яйца, то риск частичного извлечения плодного яйца либо же его оболочек, является минимальным. Но, абсолютно безвредными для здоровья организма женщины вакуумный аборт, в принципе, как и остальные типы абортов, назвать невозможно, ибо могут возникнуть такие же последствия, как и во время хирургического аборта, но при вакуумном аборте не поддаются травмированию половые органы.

Причиной, по которой мини-аборт имеет такое название, является то, что по времени он не занимает более пяти минут. До мини-аборта пациентке следует пройти начальный осмотр, после которого врачи окончательно убеждаются в присутствии плода в её организме (тест), ее маточности (УЗИ), а так же отсутствие венерических инфекций либо воспалительных процессов.

Какие бы последствия не нес вакуумный аборт, да и другие виды абортов, каждая женщина имеет полное право распоряжаться собственным здоровьем на собственное усмотрение, в том числе вынашивание нежелательной беременности.

3 комментария к “В чем особенности мини-аборта (вакуумный аборт)”

  1. ТатьянаАпрель 1st, 2013 - 16:25

    Моя сестра делала 4 мини-оборта и в тридцать лет только решилась родить,хотя тоже думала делать вакуум. Родила,причём сама. Но,конечно же всё зависит от врачей и от самого здоровья пациентки.

  2. АннаАвгуст 30th, 2013 - 13:06

    Вот организм у вашей сестры, Татьяна! Не буду комментировать моральную сторону такого количества абортов. А кто-то сделает один аборт и потом бесплодным остается.

  3. orenkompАвгуст 4th, 2015 - 07:46

    При мини-аборте в полости матки вводится специальный зонд, через который проводится аспирация под отрицательным давлением плодного яйца, занимающего полость матки.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!