Где вкусно и весело провести время с ребенком?

Опубликовано в Четверг, 30-го Апреля, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Семья > Где вкусно и весело провести время с ребенком?

Где вкусно и весело провести время с ребенком?

Поход в ресторан, ранее бывший прекрасным и романтичным времяпрепровождением, для семей, в которых есть детишки, может обернуться настоящим кошмаром. Многие родители, наученные горьким опытом, знают, что выходом из подобной ситуации может стать кафе с детской игровой комнатой или зоной. Именно в таком заведении родители смогут отдохнуть, уделив время друг другу, а ребенок развлечется на славу.

Основные задачи заведений с игровой

Ресторанчики и иные заведения, в которых организована детская комната, должны одновременно решать следующие задачи:

1. Отвлечь ребенка, обеспечив родителям возможность провести вечер в компании друзей и знакомых или же наедине;

2. Создать для малыша настоящий праздник. Все должно быть организовано настолько весело и интересно, чтобы ребенку понравилось, и уже на следующих выходных он вновь привел родителей в кафе;

3. Наличие детского и взрослого меню. Детишки не любят, когда им напоминают об их возрасте, они наоборот предпочитают чувствовать себя достаточно взрослыми, поэтому важно, чтобы было выделено отдельное место, где они делать свои дела.

Если подобные условия будут соблюдены, родители, однажды посетившие кафе, придут сюда не раз, а «сарафанное» радио приведет в заведение еще их друзей и знакомых с детьми.

Какими бывают игровые?

  • Существует следующая классификация игровых комнат для детей:
  • Комната, полностью отделенная от самого зала ресторана или кафе;
  • Игровая в поле зрения посетителей. В роли такой игровой выступают огороженные территории внутри зала с помощью сетки, заборчика или перегородки с окнами;
  • Обособленное для детей пространство прямо внутри зала.

Организация игровой комнаты

Если предприниматель принимает решение открыть кафе с обособленной детской игровой комнатой или просто хочет организовать игровую зону в уже существующем заведении, он должен руководствоваться следующими требованиями:

  • Пространство. Дети очень непоседливы и активны в любом возрасте и их игры требуют достаточного количества места. Если нет возможности предоставить просторную зону для игр, тогда следует позаботиться о том, чтобы ребятня была занята более спокойными развлечениями (лепка, рисование, пазлы и т. д.).
  • Техника безопасности. Игровое помещение должно быть лишено острых углов, мелкогабаритных игрушек, которые можно сглотнуть или засунуть, к примеру, в ухо или нос. Помещение должно быть удалено от порогов и лестниц, в нем не должно быть розеток, а также должны отсутствовать сквозняки.
  • Пол. Напольное покрытие не должно быть скользким. Оно должно легко поддаваться чистке и заменять на новое без особых трудностей.
  • Универсальность. Комната должна быть интересна и привлекательна для детей разных возрастов, в ней каждый должен найти занятие по душе.

Один комментарий к “Где вкусно и весело провести время с ребенком?”

  1. ИгорьМай 1st, 2015 - 09:07

    Я бы еще сделал акцент на «продвинутости» современных детей. Клоуны, игрушки.… Уже приелось. А если сделать в игровой комнате небольшой уголок с парочкой игровых приставок и интернетом. Тогда, может быть, не детям, а родителям раньше захочется домой.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!