Где задать вопрос врачу инфекционисту онлайн

Опубликовано в Понедельник, 31-го Августа, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Где задать вопрос врачу инфекционисту онлайн

Где задать вопрос врачу инфекционисту онлайн

Прислушайтесь к своему организму

Как часто мы не прислушиваемся к своему организму, теряя драгоценное время! А ведь болезнь развивается быстро, и если вовремя не отреагировать на симптомы, могут быть серьезные осложнения, требующие незамедлительной помощи врача. Особенно важно вовремя обратиться к врачу инфекционисту, ведь инфекционные заболевания являются одними из самых опасных.

Кто такой врач инфекционист?

Это врач, специализирующийся в области медицины под названием инфектология. Врач инфекционист диагностирует и лечит инфекционные заболевания: дыхательных путей, наружных кожных покровов, кишечные, а также кровяные. Важной особенностью лечения является грамотная диагностика недуга и назначение профилактических мер. Так, перед тем как обращаться к врачу инфекционисту, обязательно проконсультируйтесь по поводу своей проблемы на специализированном сайте онлайн. Задайте инфекционисту несколько вопросов, опишите симптомы своего заболевания, а затем убедитесь в правильности решений.

Качественная консультация онлайн

Иногда ничего сложного не происходит, потому может и не понадобиться визит к врачу в поликлинику. По симптомам можно диагностировать сложность протекания недуга и его особенности. И если будут наблюдаться серьезные нарушения в организме на физическом плане и на психоэмоциональном уровне, то понадобится срочный визит к врачу с полной диагностикой и обследованием.

Обращение к специалисту онлайн может понадобиться и в случае, когда до поликлиники далеко добираться или нет финансовых возможностей. Консультация онлайн обойдется в разы дешевле, а вы будете морально подготовлены к предстоящему лечению.

Инфекционист онлайн сможет подробно изучить специфику возникновения инфекционного заболевания в каждом конкретном случае, а также определит механизмы развития, недуга и возможные осложнения. Поскольку болезнетворные микроорганизмы и бактерии часто являются причиной недомоганий, попадая в наш организм из окружающей среды, то есть извне, то, возможно, понадобятся и специфические клинические исследования. Именно по этой причине работа инфекциониста тесно связана с микробиологией и эпидемиологией.

Специфика деятельности врача инфекциониста

Чтобы понять, что лечит инфекционист, следует выделить основные группы областей, в которых понадобится его помощь. Так, деятельность этого врача в полной мере сосредоточена на выявлении кишечных инфекций, которые попадают через рот в кишечник после приема грязной еды или в следствии немытых рук.

Сюда же входят и кровяные инфекции, попадающие в организм человека после укусов различных насекомых (клещей, комаров, блох) или при использовании грязных игл и других инструментов.

К отдельной группе относятся инфекции дыхательных путей. Они наиболее распространены из-за высокого риска попадания в организм. Заражение в таком случае происходит воздушно-капельным путем, поэтому человек может и не успеть предпринять профилактические меры для устранения инфекции. Да что там говорить, идущий рядом с нами, чихнувший человек, может стать непосредственным источником заражения.

Отдельной областью выделяют инфекции кожных покровов, так как они передаются контактным способом. Имеется ввиду передача инфекции не только через кожу, но и слизистые.

Попробуйте задать вопрос врачу инфекционисту онлайн тут без стеснения. Если у вас присутствуют подозрительные симптомы, то анонимная консультация поможет выявить недуг быстро, без промедления. А затем вы сможете обратиться к врачу по месту жительства. Удачи!

Один комментарий к “Где задать вопрос врачу инфекционисту онлайн”

  1. ираОктябрь 25th, 2015 - 11:53

    Здравствуйте! С марта по май были незащищенный половые акты. В апреле поднялась температура, на следующий день исчезла. В июне воспалился лимфоузел под мышкой и на шее. И начались мучения, жидкий стул 2 месяца, белый налет на языке, похудела в весе, болячки на языке. Я с 1 июля по 13 октября сдавала анализы отрицательно. Нашли цмв. Может ли за такой короткий промежуток вич перейти в спид. И надо ли еще мне сдавать анализы? В тот момент я кормила грудью у ребенка началось то же самое поехала с ним в спид центр взяли у него анализ отрицательно. В карточке написано ифа(-), пцр днк(-). В сентябре ему делала экспресс тест который дали в центре- отрицательно. Можно ли точно исключить вич и искть другую причину или нет?

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!