Как узнать, к какому врачу обратиться за помощью?

Опубликовано в Воскресенье, 6-го Января, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Как узнать, к какому врачу обратиться за помощью?

Как узнать, к какому врачу обратиться за помощью?

Когда речь заходит о здоровье, все прекрасно понимают, что это очень важный аспект жизни. И, как правило, человек может не придавать значения здоровью, только до тех пор, пока оно у него в норме. Но если вдруг начинается простуда, грипп или, какой нибудь другой недуг, который мешает нормально работать, отдыхать и приносит дискомфорт, то, понятное дело, сразу же возникает вопрос о лечении. Но учитывая, ситуацию с медицинской отраслью в нашей стране, люди, не всегда идут к врачу, предпочитая зачастую, заниматься самолечением. Это не всегда правильно, и может привести к плохим последствиям. Но объективная реальность в том, что, к сожалению, не все пациенты доверяют врачам. Чтобы как-то нормализовать эту ситуацию и помочь людям, был создан сайт ProDoctorov.ru.

Основная задача данного проекта – дать обращающимся людям информацию о том, какие врачи действительно соответствуют своей квалификации, и к кому можно обратиться по тем или иным вопросам, касающимся здоровья. Информация, представленная на сайте, состоит преимущественно из отзывов других пациентов, поэтому она является вполне объективной. Конечно, можно предположить, что какой нибудь недобросовестный врач, захочет поднять себе рейтинг и напишет множество хороших отзывов от вымышленных имен, но, во-первых, такие вещи отслеживаются, а во-вторых – сколько бы не было написано искусственных отзывов, количество пациентов, которые периодически заходят на сайт, будет все равно больше. Да и объективно, вряд ли кто-то готов будет потратить столько времени на то, чтобы проводить такую сомнительную «пиар-кампанию». Поэтому, отзывы, представленные на данном сайте, в подавляющем большинстве случаев дают действительно объективную информацию о том или ином враче.

Что также следует отметить, так это многообразие клиник и врачей, по которым на сайте можно получить информацию. Если, например, заглянуть на страницу клиники ФСБ (http://prodoctorov.ru/moskva/lpu/9458-centralnyy-klinicheskiy-voennyy-gospital), можно увидеть полное описание того, что в ней предоставляется пациентам, контакты и оценки сервисов. Несмотря на то, что проект этот начал развиваться не так давно, но список учреждений и специалистов уже весьма впечатляющий. Понятное дело, что может быть такое, что какой-то клиники на сайте не будет, но с каждым днем такая ситуация все менее вероятна. Новые отзывы добавляются постоянно, и руководство проекта следит за тем, чтобы перечень учреждений постоянно пополнялся. Благодаря этому сайту можно не только узнать, какому врачу следует доверять, но порой и избежать встречи с врачом, который просто возьмет деньги за «обслуживание», не предоставив никакой помощи. Поэтому, столь важный вопрос, как «К какому врачу обратиться, чтобы получить действительно квалифицированную помощь?» в скором времени будет выясняться путем нажатия нескольких кнопок на клавиатуре.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!