Как и где покупать мужские дубленки?

Опубликовано в Понедельник, 19-го Августа, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Как и где покупать мужские дубленки?

Как и где покупать мужские дубленки?

Покупка теплой одежды – животрепещущая тема именно зимой, но многие уделяют этому внимание и летом. Что вполне логично, поскольку именно летом магазины делают существенные скидки на зимнюю верхнюю одежду. Любительницы дорого одеться в холодную пору года, как правило, именно женщины. Поэтому зачастую на сезонных распродажах выставляются женские модели, в магазинах зимней верхней одежды встретить мужчину – почти нереально.

В результате вопрос качества изделий для мужчин практически не рассматривается, что существенно сказывается как на их долговечности, так и на тепловых характеристиках. Особенно, если речь качается сезонной распродажи мужских дубленок.

Тем не менее, существуют некоторые правила покупок мужской зимней верхней одежды, опираясь на которые можно приобрести теплую вещь, которая будет служить своему владельцу годами.

Первое правило – выбор страны-производителя

Пошив дубленок – мастерство древнее. Разумеется, сегодня есть определенная градация стран по качеству производства такого типа одежды. Общеизвестен тот факт, что качественнее всего их шьют в Англии, Греции, Франции и Испании. Австралийцы же известны больше именно как мастера по производству шуб.

Второе правило – выбор материала пошива

Существует ряд заблуждений, которые могут подтолкнуть на покупку некачественной вещи. Важно знать, что вес изделия зависит от типа шкуры, из которой изготовлена дубленка, но не всегда влияет на его качественные характеристики. Так, дубленки из мерино обладают небольшим весом, при этом они достаточно теплые за счет густоты волоса. Энтерфино имеет более толстый волос, но менее густую шерсть, из-за чего такая шкура тяжеловесна, но менее теплосохраняющая. Тоскана – еще один тип овечьей шкуры – наиболее теплая, имеет самые густые и длинные волосинки и при этом большой вес.

Козлиная шкура, не смотря на красивый внешний вид, в холодные зимние дни не способна согреть своего владельца надлежащим образом. Однако если рассматривать такое изделие в качестве осенне-зимнего варианта, то этот выбор станет идеальным, поскольку такая шкура обладает высокими прочностными и эластичными характеристиками.

Третье правило: дубленка – не дождевик

Если на распродаже мужских дубленок продавец усиленно рекомендует вам приобрести изделие, которое «имеет специальное покрытие, благодаря которому оно никогда не промокнет» — не стоит верить в это, и, уж тем более, покупать его. Исключением может стать только изделие с пул-ап покрытием – то есть кожа (в частности, замша), пропитанная раствором с примесью резины.

Напоследок хочется отметить, что выгоднее всего, разумеется, покупать дубленку летом или поздней весной – распродажи и скидки положительным образом отразятся на вашем кошельке. Однако где вы не делали покупку – на рынке, в дорогом магазине, на заводе, заграницей в конце концов – главное знать, как покупать дубленку, что опираться при подборе изделия. Только в таком случае ваш выбор станет оптимальным.

Один комментарий к “Как и где покупать мужские дубленки?”

  1. ИннаАвгуст 20th, 2013 - 05:26

    Мы с мужем уже давно остановили свой выбор на одном производителе, и одном магазине, представляющем его. Уже несколько дубленок приобрели мужу именно там и пока, что очень довольны.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!